Рубрики

Как сегодня выглядит внутри старинная усадьба, которая принадлежала когда-то королю Генриху VIII

На рынке недвижимости всегда большой выбор вариантов, но большинство находится в домах стандартной застройки.

Поэтому здание Llanthony Secunda Manor, Caldicot, Южный Уэльс, которое было построено в 1200-х годах и расширено в 15-м веке, вызвало настоящий ажиотаж среди желающих купить что-то оригинальное.

Этот старинный замок не может оставить равнодушным, ведь когда-то он принадлежал Генриху VIII. Он попал в его владение после распада монастырей в 1536 году, а интерьер поместья очаровывает "охотников" за историческими домами.

В доме с пятью спальнями сохранилось немало потрясающих средневековых деталей. Он расположен в тихой деревне, имеет три этажа с жилыми помещениями.

К нему ведет живописная частная дорога, а во время туманов, которые тут случаются нередко, вам могут привидеться силуэты воинов, сопровождающих короля, возвращающегося домой.

Внутри вы обнаружите, что вещи не сильно изменились за эти века.

Интерьер дома

На первом этаже впечатляет большой вестибюль для королевского приемы, ведущий к кабинету, гардеробу, столовой и кладовой.

Вы также найдете кухню-столовую на первом этаже, в которой ждет, когда в ней разведут огонь, хлебная печь 15-го века.

Каменный пол, грубые стены и красивые темные деревянные балки создают волнующую историческую атмосферу, в то время как сделанные на заказ цельные дубовые блоки, двойные раковины Belfast и яркая электрическая кухонная плита Esse предлагают все современные возможности для кулинаров 21-го века.

Гостиная открывает зрелище с простоватыми половицами и более высокими балками, в ней сохранился старинный очаг. Здесь не нужно подбирать обои, так как обнаженные каменные стены сами по себе являются доказательством "вау-фактора" и поддерживают средневековый антураж.

Зал для пиров ждет своих гостей

Для желающих подняться наверх есть выбор из трех лестниц, которые ведут на следующий уровень, среди них есть потрясающая винтовая лестница с веревочными перилами, которая выходит из большой столовой на первом этаже.

Поднявшись, вы увидите оригинальные деревянные полы, балки и каменные стены, а также фантастический камин с очагом, отделанным булыжником. А взгляните только на решетчатое окно в полный рост. Эти огромное лавки и стол будто ждут гостей, которые начнут здесь свои пир.

Потрясающая спальня с резной кроватью

Также на этом этаже усадьбы вы найдете очаровательную библиотеку, где вы можете хранить свои любимые издания, а просторная приемная с застекленной крышей обеспечивает достаточно места для отдыха.

Прямо из столовой открывается дверь в невероятную главную спальню с ванной комнатой, идеально подходящую для сна после обеда! Эту изысканную комнату нужно увидеть, чтобы полюбоваться каменными стенами и сложной резьбой по дереву этой старинной кровати.

Ванна на ножках

На этом уровне также находятся подсобное помещение и ванная комната, а остальные спальни и еще одна ванная комната расположены на втором этаже. Даже ванна на ножках находится в комнате, сохранившей старинную кладку.

Ремонтные работы были проведены с целью предложить уют и комфорт, сохраняя при этом оригинальные черты и общее очарование здания.

Ухоженный сад

Снаружи собственность имеет потрясающий сад, обрамленный зрелыми деревьями и живой изгородью, с цветущими лужайками для цветов, идеально подходящими для покупателей, который обожают за ними ухаживать. Есть также отдельный гараж на две машины с большим количеством дополнительного места для хранения дорогих автомобилей.

Этот дом - настоящее сокровище для тех, кто очарован историей, средневековой культурой. Здесь можно мечтать, писать книги, украшать свой сад цветами, наслаждаясь при этом всеми современными удобствами, с которыми мы уже не в состоянии расстаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание