Рубрики

Как сэкономить на следующем путешествии? Советы опытных туристов

Полин Фроммер является одним из ведущих экспертов в сфере бюджетных путешествий. Все нюансы процесса женщина узнала от своих родителей, которые ежегодно ездили в Европу, чтобы заниматься своими исследованиями. Женщина говорит, что она родилась в дороге. Продолжая дело своих родителей, она посвятила карьеру помощи людям совершать выгодные путешествия. Ведь для многих накопить деньги на поездку достаточно сложно. Бюджетные туры наиболее востребованы среди потребителей.

Полин Фроммер дает советы туристам относительно того, как выгодно организовать путешествия.

Время для поездки

Вы сами можете планировать время вашего путешесвтия. Если вы хотите организовать выгодный тур, то в поездку необходимо отправиться в то время, которое не пользуется спросом у других людей. Приведем простой пример. Очень выгодно путешествовать в школьное время. Если у вас пока еще нет детей, то вам стоит выбрать тур в учебное время. С детьми сложно позволить такое путешествие.

Удаление истории посещения сайтов

Не секрет, что самые выгодные предложения туров и билетов мы ищем в интернете с помощью специальных ресурсов, поскольку это очень удобно. Однако при бронировании онлайн-система отслеживает наши предпочтения.

Если вы хотите получать более выгодные предложения, необходимо удалять историю посещений в интернете и «кук-файлы». Такие нехитрые приемы позволят вам здорово сэкономить.

Время бронирования

Будьте внимательны при бронировании билетов. Дело в том, что намного выгоднее заказывать туры в выходные дни. Такие данные подтверждены статистикой. По мнению специалистов, бронирование билетов в выходные дни позволяет сэкономить до 19%. Данную тенденцию сложно объяснить.

Не отдавайте предпочтение бюджетным билетам

Чаще всего туристы предпочитают приобретать дешевые билеты. Однако не всегда они являются лучшим выбором. Разные билеты дают позволяют получить разный спектр услуг.

Например, самые бюджетные варианты не позволят вам взять ручную кладь в салон, а за багаж придется платить. Сомнительная экономия, не правда ли? К тому же, иногда билеты имеют серьезные ограничения (например, вы не сможете выбрать место).

Прокат автомобилей

В поездке очень удобно использовать автомобиль. Проще всего и дешевле арендовать машину через сайт. В этом случае уже в аэропорту вас будет ждать автомобиль. Полин Фроммер рекомендует воспользоваться сайтом AutoSlash. По ее мнению, данный ресурс очень надежный и предлагает лучшие цены. Своим клиентам фирма предлагает скидочные купоны, которые помогают сэкономить средства.

Экономия на круизах

Круизы – выгодный вариант отдыха, который могут себе позволить многие. Правда, попав на палубу судна, вы начнете понимать, что на вас хотят заработать деньги. Например, стоимость портовых экскурсий очень завышена. Но у туристов всегда есть возможность приобрести поездку у представителей другой фирмы, предлагающей более выгодные условия.

Для выбора портовых экскурсий можно воспользоваться специальными ресурсами. Полин Фроммер подчеркивает, что во время круиза путешественники большую часть времени проводят на борту судна, поэтому много времени тратят на посещение клубов, спа и казино. Если хотите сэкономить – откажите себе в подобных удовольствиях.

Как сэкономить на жилье?

Если вы хотите сэкономить, бронируйте номера напрямую в отелях. Любые ресурсы в интернете имеют свою выгоду, поэтому предпочтительнее связываться непосредственно с гостиничными комплексами.

Экономия на экскурсиях

Как показывает практика, стоимость экскурсий достаточно высока. Если вы хотите сэкономить, можно воспользоваться услугами студентов, которые желают подработать, или других людей. Зачастую такие пешеходные туры не менее интересные и познавательные, нежели поездки, предложенные турфирмами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание