Рубрики

Как сэкономить в 2019 году? Эксперты поделились своими лучшими идеями

Вы отказываетесь от всех удовольствий на свете во имя экономии денег? Так почему же вы пытаетесь свести концы с концами?

Может быть, вам нужны свежие идеи для сокращения расходов и улучшения вашего бюджета. Специалисты по финансовому планированию, авторы, блогеры и другие поделились своими самыми креативными и эффективными советами.

1. Рассматривайте свои сбережения как счет

Определите, сколько и как часто вы можете сэкономить (ежемесячно, раз в две недели) и относитесь к своим сбережениям как к регулярному счету. Автоматизируйте ваши сбережения с помощью прямого депозита через вашего работодателя и сделайте сбережения. Кроме того, вы можете запланировать текущий автоматический перевод средств со своей карточки на сберегательный счет через свой банк.

2. Позвоните своим поставщикам услуг и договоритесь о скидках

Вы можете договориться о своих счетах по таким вопросам, как стоимость кредитной карты, членские взносы в тренажерный зал, кабельные сборы, плата за мобильный телефон и страхование автомобиля. Быстро позвонив по телефону, вы сможете снизить эти расходы, положив больше денег прямо в карман и, по существу, вернуть деньги. Даже если вы экономите всего 500 руб. в месяц, это все равно экономия 6000 руб. в год.

3. Спросите своего работодателя о скидках

Многие фирмы предлагают сотрудникам значительную экономию на различных вещах, от телефонных счетов до членства в спортзале. Вы просто можете не знать об этом. Свяжитесь со своей командой по работе с персоналом и узнайте, где вы можете воспользоваться корпоративными скидками.

4. Начните использовать приложения возврата денег

Используя приложения возврата денег, вы можете вернуть деньги за товары, которые вы уже покупаете в любом случае. Такие приложения сотрудничают с фирменными продуктами, чтобы предлагать возврат денежных средств за свои товары.

5. Следуйте правилу «один предмет из одного предмета»

Вот как это работает: для любого непотребляемого предмета, который вы покупаете, вы должны продать другой предмет (они не должны быть связаны друг с другом). Это выполняет две вещи:

  1. Вы будете больше думать о каждой покупке, потому что вы, возможно, не захотите избавиться от чего-либо.
  2. Скорее всего, вы будете регулярно использовать принадлежащие вам вещи. Иначе они уходят!

6. Попробуйте бюджетный метод «половина оплаты»

Этот способ оплаты является хорошей идеей для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты и чувствует, что не может своевременно оплатить свои счета. К примеру, складывать все свои счета и делить их на два. Половину счетов выплачивать из первой зарплаты, а другую половину выплачивать из следующей зарплаты.

7. Используйте приложение вашего продуктового магазина

Загрузите приложение вашего любимого продуктового магазина и включите уведомления. Во всплывающем списке продуктов вы можете увидеть товар со скидкой, что позволит вам сэкономить место в бюджете или потратить еще несколько долларов на достижение следующей цели. Увеличьте ваши сбережения, используя вашу карту возврата денег. Кроме того, некоторые магазины позволяют вам сканировать приобретенные вами товары и отмечать их в корзине вашего приложения, а затем магазин будет присылать вам более релевантные скидки и бесплатные подарки в зависимости от ваших фактических покупок.

А какие методы экономии используете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание