Рубрики

Астрологи составили финансовые советы для каждого знака зодиака

Последние месяцы года всегда наводят на размышления о состоянии финансов - каждому человеку хочется привести в порядок свои дела, а также рассчитать необходимое количество денег на подарки, наряды и праздничный стол. В этой статье вы найдете персональные финансовые советы для каждого знака зодиака.

Овнам следует задуматься о надежных инвестициях

Люди, рожденные под знаком Овна, склонны к экономии в течение всего года и беспорядочным тратам в ноябре и декабре. Очнувшись в январе от новогодней суеты, они с грустью осознают, что неизвестно на что потратили все деньги, с трудом добытые в течение года. Чтобы этого не произошло, им следует подумать об инвестициях в преддверии праздников.

Тельцам следует записаться на финансовые курсы

А все потому, что они совершенно не умеют экономить и грамотно тратить. Несмотря на то что такие занятия тоже потребуют вложений, в долгосрочной перспективе они себя окупят.

Близнецам следует провести грань между необходимыми и бесполезными тратами

Стоит заметить, что люди этого знака вообще склонны к расточительству. А под Новый год на них и вовсе нападает какая-то лихорадка, под действием которой Близнецы швыряют деньги направо и налево. Они хотят одарить всех своих близких роскошными подарками, обновить интерьер, посетить все праздничные мероприятия и, конечно, не забыть побаловать себя новой одеждой, украшениями и парфюмом. Если в этом году вы не хотите так отчаянно кутить, лучше заранее составить список всего, что вам хочется, а затем выделить из него то, что по-настоящему нужно.

Ракам следует воздержаться от займов и кредитов

В желании одарить всех вокруг дорогостоящими и необходимыми подарками, Раки ничем не уступают Близнецам. Вот только о себе они думают в последнюю очередь, а потому ради счастья близких готовы влезть в кредиты и долги. Но это очень плохая идея - уж лучше заранее планировать подарки, чтобы они были по средствам.

Львам не следует стремиться к легкому заработку

Представители этого знака наиболее самоуверенны из всех, а потому символы статуса и богатства для них всегда важны. А в праздничные дни им особенно хочется пускать пыль в глаза окружающим, и ради этого Львы готовы вступать в сомнительно прибыльные предприятия и сделки. Если этим злоупотреблять, они могут остаться на мели накануне праздников.

Если Девы хорошо организовали свой бюджет, им не о чем будет беспокоиться

Рожденные под знаком Девы люди обычно отличаются склонностью к перфекционизму и расчетливости, а потому всегда держат свои финансы под строгим контролем. Если и в этом году они поступали так же, то во время праздников не будут нести особых потерь. Если же нет - отличный повод начать делать это прямо сейчас.

Весам следует побаловать себя чем-нибудь приятным к концу года

Неуравновешенные в течение всего года во всех отношениях, представители этого знака почему-то всегда находят некий баланс после своего дня рождения и поддерживают его до конца осени. Так что если Весы успели раздать все долги и разобраться с предпраздничными расходами до конца года, они просто обязаны порадовать и себя чем-то весомым - вот такой каламбур.

Скорпионам следует грамотно "продать что-нибудь ненужное", чтобы затем купить нечто нужное

И эта цитата из знаменитого мультфильма перефразирована неспроста. Скорпионы очень любят тратить деньги на самые разные вещи, которые вскоре становятся им не нужны. Любишь покупать - научись продавать! Избавившись от всего ненужного с помощью комиссионного магазина или онлайн-площадок для повторных продаж, они будут готовы совершить новые покупки, необходимые в данный период.

Стрельцам следует заранее планировать все расходы

Не делая этого раньше, представители данного знака с ужасом обнаружили множество финансовых дыр - и это накануне праздников! Но время грамотно распределить имеющиеся средства все еще есть. А лучший подарок, который Стрельцы могут себе сделать под Новый год - сдержать обещание в будущем тщательно планировать все траты.

Козерогам следует расстаться со всеми накоплениями, чтобы создать новые

В ответственных представителях этого знака не приходится сомневаться - конечно, в течение года они позаботились о том, чтобы накопить и сформировать к декабрю весомую финансовую "подушку безопасности". Однако теперь следует воспользоваться ей по назначению, от души повеселившись на праздники, отправившись в путешествие или сделав себе дорогой и желанный подарок. А затем вновь начать копить.

Водолеям следует принимать только финансово оправданные серьезные решения

Столкнувшись с небольшими финансовыми трудностями к концу года, Водолеи могут запаниковать и согласиться на предложенную смену должности или небольшое повышение по службе. Однако прежде, чем сделать это, следует сопоставить финансовые изменения с новым уровнем нагрузки. И если последний пункт окажется более значимым, следует временно отказаться от предложения.

Рыбам нельзя терять голову в новогодней суете

Люди, рожденные под знаком Рыбы, отличаются мечтательностью, а потому в декабре они могут потерять счет деньгам и начать новый год с пустым кошельком. Чтобы этого не произошло, им следует посещать праздничные ярмарки, распродажи и вечеринки со строго ограниченным количеством денег и без кредитных карт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание