Рубрики

Как стать миллионером: пошаговая инструкция

Миллионером может стать каждый. Это может занять 5, 10 или 50 лет. Но шанс есть абсолютно у всех. Главное – желание. Остальное – лишь вопрос времени.

Давайте рассмотрим пошаговое руководство, которое приведет вас к первому честно заработанному миллиону. Понадобится немного денег, много дисциплины и капелька удачи. На пути к финансовой свободе нужно сделать всего 5 шагов. Вот они.

Найдите источник дохода

Если вы не выиграли в лотерею, не получили огромного наследства или не родились в семье богачей, вам нужно зарабатывать. Работать придется много и усердно, но главное не в том, сколько вы заработаете, а как грамотно распорядитесь этими средствами, но об этом позже.

Рассмотрите возможность дополнительного заработка, сделайте такие попытки получения дохода образом жизни. Пусть не все будет получаться, но в итоге вы сможете значительно приумножить свое состояние. Не бойтесь начинать с малого. Даже незначительная, на первый взгляд, прибыль может оказаться в итоге отличным подспорьем. За несколько лет эта сумма накопится и даст вам возможность расправить крылья.

Зарабатывайте больше, чем расходуете

Здесь возможны варианты. Вы можете сократить расходы, а можете увеличить доходы. Мы рекомендуем второй вариант. Не стоит лишать себя привычных радостей и вести образ жизни монаха, чтобы скопить немного денег. Вместо этого можно стремиться к более радужным перспективам в плане карьеры, покорять новые вершины, браться за более масштабные проекты, которые могут принести крупную прибыль. Но и траты тоже стоит пересмотреть, необходимо отказаться от тех, которые не приносят вам радости, но вы продолжаете их совершать просто по привычке. Например, если вам часто приходится ужинать в ресторанах, попробуйте приготовить ужин дома. Такая трапеза сэкономит немало средств, а удовольствия принесет намного больше.

Другой пример - смените расширенный пакет кабельного телевидения на чуть более бюджетный. Наверняка вы не смотрите все те каналы, которые входят в пакет услуг, выберите самые необходимые. Такая экономия никак не скажется на вашем ощущении самодостаточности, но зато позволит сохранить часть средств. Откажитесь от безлимитного интернета, если не расходуете трафик в большом объеме. Такие простые меры позволят вам, не меняя привычного образа жизни, скопить дополнительные финансы.

Сохраняйте часть вашего дохода

Если вы будете тратить все, что у вас есть, вы не разбогатеете никогда. Независимо от того, как много вы зарабатываете. Всегда стоит учитывать непредвиденные расходы, поэтому без сбережений очень трудно проложить свой путь к успешному будущему и избежать долгов.

Есть и другая причина того, что экономия денег важна – из-за налогов и прочих издержек стоимость сэкономленных средств всегда выше, чем заработанных.

Инвестируйте

Ту часть дохода, которую удается сохранить, лучше инвестировать, а не держать дома. Это лучший способ приумножить свой капитал. И это не так сложно, как вы думаете. Не обязательно знать все о фондовом рынке или брокерских счетах. Инвестировать можно в пенсионные счета со льготным налогообложением. Не обязательно выбирать проекты с высокими рисками. Найдите простейший путь, который хоть и не принесет баснословной прибыли, позволит приблизить вашу мечту на пару шагов.

Контролируйте и повторяйте процесс

Ваш путь к заработанному миллиону станет гораздо короче, когда вы сделаете хотя бы первые шаги. Не стойте на месте, начните хотя бы с небольших изменений. Зарабатывайте больше, тратьте меньше, сохраняйте, инвестируйте. Повторяйте этот цикл столько раз, пока не скопите нужную сумму. Все просто, вы больше не топчетесь на месте, а значит, идете вперед. Ваши шаги могут замедляться или ускоряться, но движение есть. И его результаты вы сможете оценить довольно скоро. Как только вы поймете, что схема работает, вам не захочется останавливаться. Проснется азарт. Сейчас создано немало инструментов, позволяющих все указанные выше процессы автоматизировать. Например, часть поступивших на карту средств автоматически перевести на инвестиционный счет. Пользоваться такими инструментами очень удобно, можно в реальном времени видеть, как растет ваш капитал, какая прогнозируется прибыль к определенному моменту.

Вот и все. Создание капитала – хоть и кропотливая, но вполне посильная для вас задача. Вы согласны с этим? Пора начать свой путь к миллиону прямо сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание