Рубрики

Как Тейлор Свифт помогает выжить маленькому магазину пластинок: пособие каждому сотруднику

В период пандемии коронавируса большинству малых предприятий пришлось изменить режим работы или вовсе закрыться. Это коснулось и магазинов по продаже музыкальных записей. В частности, магазину Grimey's New & Preloved Music в Нэшвилле пришлось распустить сотрудников по домам, после того как мэр города издал приказ о необходимости соблюдения карантинного режима.

С тех пор как Центр по контролю и профилактике заболеваний США издал директиву о необходимости социальной дистанции, музыкальные магазины по всей стране перешли на онлайн-продажи дисков, пластинок и кассет, дополнительно предлагая бесконтактную доставку в районах, где это возможно. Внезапно переход в онлайн оказался продуктивным, так как люди решили поддержать магазин, покупая записи.

Тейлор Свифт помогает музыкальной индустрии

Еще более неожиданным для магазина стал «спасательный круг» от певицы Тейлор Свифт в виде оплаченной медицинской страховки сроком на три месяца и денежного пособия каждому сотруднику. Сотрудники магазина были поражены, когда Свифт через своего менеджера предложила помощь на период эпидемии COVID-19. По словам совладельца магазина Дойла Дэвиса, он даже не подозревал, что певица знает о существовании Grimey's; такая поддержка со стороны Свифт позволила ему почувствовать себя более спокойно при мысли о расходах на арендную плату, поставщиков и о других тратах в период простоя.

Там, где сердце

Певица Тейлор Свифт считает Нэшвилл своим родным городом. В один из его пригородов девушка переехала незадолго до начала своей певческой карьеры. Здесь она случайно попалась на глаза Скотту Борчетте, ветерану музыкальной индустрии и владельцу собственного лейбла Big Machine Records, исполняя свои песни во время уличного концерта.

Магазин Grimey's, отметивший в прошлом году двадцатилетний юбилей, в 2018 году вошел в список топ-10 музыкальных магазинов в Америке по версии журнала Rolling Stones. Он назван обязательным пунктом для посещения при поездке в Нэшвилл. Так что вполне вероятно, что Тейлор Свифт знала о магазине или даже бывала в его стенах, а после решила помочь в трудное время.

Ангел от кантри-музыки

В марте 2020 года она пожертвовала миллион долларов на помощь пострадавшим от торнадо в штате Теннесси. В период пандемии она проявила щедрость не только в сфере музыкальной индустрии: двадцать фанатов звезды, в числе которых независимый фотограф Холли Тюнер, сообщили, что она пожертвовала 3000$ каждому из них в ответ на призыв о помощи. Кроме того, певица перечислила пожертвования для благотворительного фонда «Накорми Америку» и Всемирной организации здравоохранения и обратилась к поклонникам с просьбой поддержать эти организации и оставаться в самоизоляции на период пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание