Рубрики

Как восстановить доступ к iPhone, если вы не можете вспомнить пароль

Современные мобильные телефоны, среди которых наиболее популярными являются iPhone, обладают практически безграничным функционалом. Они хранят в своей памяти личную информацию пользователя, данные о кредитных и банковских картах, логины и пароли от аккаунтов социальных сетей и многое другое. Для защиты их от кражи производители предусмотрели возможность ограничения доступа к устройству. Однако очень часто случается так, что владелец гаджета забывает установленный код, а если 6 раз ввести его не правильно, то смартфон автоматически удалит всю информацию. Никто этого не хочет, ведь данные могут быть важными. Чтобы этого не случилось, каждый владелец айфона должен знать, как восстановить пароль. Наиболее эффективные способы будут описаны далее.

Откат операционной системы через резервную копию

Этот вариант приведет к потере всех данных, однако он является одним из лучших. Но чтобы воспользоваться им, у вас должна быть создана резервная копия. В процессе отката установленный ранее пароль удаляется, а ОС возвращается к заводским настройкам. После этого вы устанавливаете новый защитный код.

С точки зрения безопасности откат операционной системы — это оптимальный выход. А если резервная копия была создана недавно, то вы даже сможете сохранить всю важную информацию. Если вы этого не делали, то все данные, добавленные после последней синхронизации с iCloud или iTunes, будут потеряны навсегда. После отката восстановить их уже будет невозможно.

Восстановление пароля при помощи iTunes

Если iPhone находится у вас под рукой и вы регулярно подключаете его к ПК, то этот вариант будет одним из самых простых. Для восстановления необходимо синхронизировать смартфон с компьютером или ноутбуком, запустить утилиту iTunes, выбрать пункт «Управление хранилищем», перейти в раздел «Резервные копии» и выбрать последнюю сохраненную контрольную точку. По завершении процесса вы сможете установить новый пароль.

Восстановление пароля при помощи iCloud

Это еще один проверенный и легкий способ. Чтобы воспользоваться им, вам нужно перейти на официальный сайт облачного хранилища Apple, авторизоваться под своим UserID, после чего нажать «Найти мой iPhone» и удалить обнаруженное устройство. Но восстановлением при помощи iCloud лучше пользоваться в двух случаях: если у вас нет физического доступа к мобильному телефону или невозможно прибегнуть к описанному выше методу. Все дело в том, что если вы давно не пользовались этим сервисом, то все данные будут утеряны.

Режим восстановления

Если вы никогда не синхронизировали смартфон с iTunes или iCloud, то этот вариант является вашим единственным спасением, когда был забыт пароль разблокировки электронного гаджета. Однако большой недостаток режима восстановления заключается в том, что из-за отсутствия резервной копии вам не получится сохранить личные данные. Несомненно, это плохая новость, но, по крайней мере, вы сможете продолжить пользоваться мобильным телефоном. Для активации режима необходимо выключить iPhone, подключить его к компьютеру, на котором установлен iTunes, и запустить утилиту, а после открытия окна выбрать один из двух вариантов — «Обновить» или «Восстановить» телефон. Сперва попробуйте первый, поскольку он позволит сохранить всю информацию, хранящуюся в памяти гаджета, а если он не сработает, то повторите процедуру и выберите второй. Но как показывает практика, у большинства пользователей все хорошо получается, и им удается вернуть доступ к своему айфону.

Что делать, если был забыт пароль ограничения?

Это еще один вариант защиты электронных гаджетов Apple, который предусмотрел производитель для своей продукции. Он позволяет родителям и IT-администраторам блокировать доступ к определенным приложениям или функциям. Чтобы воспользоваться ими, потребуется сперва ввести установленный пароль. Но как быть, если он был забыт?

В этом случае решить проблему можно при помощи любого из описанных ранее способов, но оптимальным является восстановление настроек операционной системы через резервную копию. Если такой вариант невозможен, то можно воспользоваться специальными утилитами от сторонних разработчиков. Они позволяют обойти блокировку и получить доступ к устройству. Некоторые из этих программ являются бесплатными, поэтому вам даже не придется ни за что платить.

Заключение

Компания Apple очень серьезно подходит к вопросу безопасности и защиты личных данных пользователей. Поэтому функция пароля работает просто безупречно. Чтобы не сталкиваться ситуациями, когда невозможно получить доступ к смартфону, хорошо запоминайте, а лучше записывайте защитный код. Если же вы его забудете и самостоятельно не сможете восстановить его, то лучше обратитесь за помощью к профессионалам. Они смогут быстро и качественно все сделать, сохранив всю важную информацию.

Напоследок хотелось отметить: очень радует, что современные технологии не стоят на месте и сейчас есть возможность найти свой гаджет в случае утери или кражи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание