Рубрики

Как просто сделать рис или макароны цветными

Этот эксперимент - отличное ремесло для малышей и детей. Малыши очень любят употреблять в пищу красочную еду. Взрослые могут провести этот эксперимент, чтобы сделать блюда более красочными и красивыми.

Я считаю, что еда должна быть не только вкусной, но еще иметь привлекательный и аппетитный вид. В данной статье я расскажу вам о том, как можно сделать цветной рис или даже макароны в домашних условиях.

Использование воды и пищевых красителей

Первый способ заключается в применении пищевых красителей и воды, чтобы сделать настоящий цветной шедевр. Этот метод отлично подходит для риса или макарон. Если вы еще не пробовали его, то обязательно стоит это сделать.

Нам понадобится для этого обычный полиэтиленовый плотный пакет и одна чайная ложка простой воды.

После того как мы налили воду в пакет, можно насыпать туда немного пищевого красителя. Вы можете выбрать абсолютно любой цвет. Я использовала зеленый краситель для риса.

Все хорошенько необходимо потрусить, чтобы краситель перемешался с водой, и получилась однородная консистенция.

Теперь нам необходимо насыпать в пакет немного риса либо макарон, смотря, что вы хотите покрасить.

Перетягиваем пакет нитью, чтобы хорошенько его зафиксировать, а содержимое пакета не упало на пол. Встряхивайте пакет в течение нескольких минут, чтобы рис перемешался с красителем, разбавленным в воде.

После того как вы сделали эту процедуру, можно выкладывать рис на тарелку, чтобы он немного высох, а потом готовить вкусные блюда из него. Вы можете приготовить блюдо из нескольких цветных кучек риса. Проделайте то же самое с остальным рисом. Только уже можете использовать другие краски.

Этот способ отлично подходит и для маленьких макаронин. Ваши детки будут в полном восторге от таких цветных продуктов и уж точно не оставят на тарелках ни одной крошки.

Рис должен сохнуть в течение тридцати минут, не меньше. Вы можете распределить его также и на противне, чтобы избежать появления комков.

Способ приготовления цветных ингредиентов для ремесла

Если предыдущий способ отлично подходил для приготовления риса, который можно употреблять в пищу, то этот способ необходим для ремесла. К примеру, если вашим деткам в школе или в детском саду задали изготовить цветную поделку, то вы можете применить и другой способ, но уже такие цветные ингредиенты нельзя ни в коем случае употреблять в пищу, чтобы не получить отравления.

Уксус и пищевой краситель

  1. Берем небольшой плотный полиэтиленовый пакет. Наливаем туда одну чайную ложку уксуса и несколько капель дезинфицирующего средства для рук.
  2. Добавляем такое количество красителя, сколько мы хотим. Количество красителя зависит от интенсивности цвета готового изделия. Чем больше его, тем ярче и насыщеннее будет цвет.
  3. Теперь насыпаем рис или макароны в пакет.
  4. Перетягиваем полиэтиленовый пакет ниткой.
  5. Хорошенько встряхиваем ингредиенты, чтобы каждый элемент поменял свой цвет.
  6. Выкладываем рис или макароны на выстланный пергаментной бумагой противень. Ждем несколько часов, перед тем как начать что-то делать с этими продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание