Рубрики

Как за восемь лет накопить денег на дом? Житель Индии сумел это сделать – он бросил курить

Ущерб от вредных привычек кажется незначительным, если измерять его на небольшом промежутке времени. Например, покупка одной лишь пачки сигарет не так уж и обременительна для семейного бюджета. Но если посчитать расходы курильщика на эту привычку за годы, то сумма может быть впечатляющей. Своим ярким примером это доказал житель города Кожикоде в Индии. В свои 67 лет Венугопалан Наир вынужден был полностью отказаться от сигарет, а в 75 смог накопить на покупку дома.

Многолетняя привычка

С сигаретным дымом Наир знаком с 13 лет. Именно тогда он начал курить и до 67 лет делал это систематически, легко справляясь с 1-2 пачками каждый день. Но в 67 лет, после очередного медосмотра, врачи настоятельно рекомендовали ему перейти на здоровый образ жизни и наконец распрощаться с сигаретами. Наир проявил здравомыслие и благодаря силе воли отказался от буквально смертельной для него на тот момент привычки. И, как выяснилось, новый образ жизни принес мужчине не только укрепление здоровья, но и существенные материальные блага.

Роскошное приобретение

Через 8 лет с момента отказа от сигарет Наир смог себе позволить кардинальное улучшение жилищных условий. Мужчина купил дом с величественными колоннами и роскошным фасадом. Он вложил в объект 5 сэкономленных на отказе от курения лакхов (500 000 руб).

Но останавливаться на достигнутом Наир не хочет. Он планирует и дальше вести здоровый и экономный образ жизни. В будущем, например, он хочет вложить деньги в строительство второго этажа и обеспечивать более благополучную жизнь для своих детей и внуков.

Относительно курения у Наира нет сомнений, что 8 лет назад он принял совершенно правильное решение. Более того, единственное, о чем он сожалеет – это о десятилетиях, когда курил. Действительно, более 50 лет такой экономии наверняка могли позволить ему нынче вести и более роскошный образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание