Рубрики

Молодые миллионеры делятся советами о том, как заработать первый миллион

Некоторые успешные миллениалы уже сумели заработать свой первый миллион. И им удалось это не потому, что они скупали биткоины или вкладывали родительские деньги в сомнительные финансовые пирамиды. Благодаря своей решимости и нестандартному мышлению, а также целенаправленности и уму, эти пять молодых людей заработали больше, чем другие способны получить за всю жизнь.

Молодые миллионеры

Современные молодые предприниматели привыкли смотреть на жизнь с непривычной точки зрения и везде видеть возможности для заработка. Будь то выгодное вложение средств, онлайн-курсы или консультации, они смогли не только заработать миллионы и сделать карьеру, но и поделиться с людьми полезными знаниями.

Мелисса Гриффин

Мелисса Гриффин заработала свой миллион долларов к 27 годам. Свое состояние она сделала благодаря блогу, который завела пять лет назад, а также различным развивающим курсам и подкастам. Поначалу ее блог был совсем небольшим, и он служил творческим проектом, в который преподавательница английского из Японии вкладывала всю свою душу. Гриффин, которая сейчас живет в Лос-Анджелесе, вдохновилась на создание своего блога после обучающего курса у одного из «профессиональных» блогеров, который получал деньги благодаря своему контенту. Сначала она зарабатывала, используя свой блог для запуска виртуальной студии графического дизайна на Etsy. Она делала цифровые принты для клиентов. «Поскольку мой доход напрямую зависел от того времени, которое я уделяла работе (а оно не было бесконечным), я всегда брала лишь определенное количество клиентов в месяц. Это мешало мне масштабировать мой бизнес должным образом», - признается Мелисса.

Поэтому в 2015 году она перестала работать в области графического дизайна и вложила всю свою энергию в развитие блога и создание онлайн-курсов. Она расширила его аудиторию до 75000 человек с помощью интернет-рассылки и Pinterest. Ей настолько хорошо удалось использовать этот сайт, что она создала онлайн-курс о том, как владельцы онлайн-бизнеса могут успешно продавать свои товары и услуги на этой поисковой платформе. Ее проект ждал оглушительный успех. За первый месяц она заработала 25 тысяч долларов, а к третьему году ее доход превысил миллион долларов.

Брайан Кудерна

Брайан Кудерна не только сумел заработать 1 миллион долларов к 30 годам, но и проводит свою жизнь, помогая другим делать то же самое. Живя в Шрусбери, штат Нью-Джерси, Брайан работает сертифицированным специалистом по финансовому планированию. У него также вышла книга Millennium Millionaire, в которой он делится полученными знаниями.

Кудерна говорит: «Заработать 1 миллион долларов никогда не было целью. Это был просто приятный побочный эффект, который сопровождал мою любимую работу». Брайан начал консультировать в 21. Его первыми клиентами были друзья и их семьи, а первым рабочим кабинетом – кухонные столы, за которыми он располагался, чтобы проверить и оптимизировать финансы клиентов. Постепенно с ростом опыта он начал работать с людьми с более высокими доходами и организовал собственные обучающие курсы. Почему же ему удалось снискать такую популярность? Его курсы учат не только грамотно тратить деньги, но и вкладывать их с умом. Окончив колледж, Кудерна сразу же стал работать и открыл пенсионный счет. Также он инвестировал большую часть своего состояния в фондовый рынок и в недвижимость, в результате чего уже к 30 он был настолько обеспечен, что смог бы не работать до конца своей жизни.

Адам Фортуна

Не каждый миллионер-миллениал работает сам на себя или становится предпринимателем. Адам Фортуна, который живет в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, заработал свое первое состояние, работая на обычной должности с 9 до 5. Как же у него это получилось? Ему удалось выгодно вложить средства, которые достались ему по наследству. Когда Адаму было 23 года, его мать внезапно скончалась. В общей сложности он получил около 100 000 долларов, а потом несколько месяцев провел, пытаясь разобраться со счетами мамы. Он был настолько ошеломлен трагедией, что решил избрать минимализм как стиль жизни и не тратить деньги понапрасну.

Он мог бы запросто купить дом или хорошую машину, но решил вложить эти средства в банк. И это оказалось верным решением. В то же время ему стало интересно, как можно более эффективно вложить имеющиеся у него деньги. В результате он наткнулся на статью, в которой говорилось о том, сколько должен откладывать человек, если хочет выйти на пенсию к 40 годам. Адам рассчитал необходимую сумму и во что бы то ни стало решил использовать все свои силы для того, чтобы достичь цели. В результате он быстро поднялся по карьерной лестнице и вложил деньги в акции, что позволило ему существенно умножить свое состояние. Адам Фортуна считает доставшееся ему наследство тем стимулом, который запустил изменения в его жизни, и надеется к своим 40 годам заработать около 2 миллионов долларов.

Мишель Шредер-Гарднер

Кто бы не хотел зарабатывать один миллион долларов в год, при этом путешествуя по разным странам? Мишель Шредер-Гарнер стала той счастливицей, которой удалось обеспечить себе именно такую жизнь. По профессии она финансовый аналитик. Еще работая в офисе, она стала вести блог под названием «Переосмысление центов», в котором рассказывала о деньгах и о способах инвестирования. Поначалу она планировала размещать на своем сайте рекламу, чтобы иметь возможность вовремя гасить кредит. Но к ее 27 годам блог превратился в полноценный проект, с помощью которого она зарабатывала около 1 миллиона долларов в год.

Перед тем как создать блог, она присматривала за чужими животными, была «тайным покупателем» и продавала вещи в интернет-магазине. Но именно блог помог ей заработать целое состояние. Со временем она создала обучающий курс о партнерском маркетинге, который позволил ей путешествовать, выступать с лекциями и жить припеваючи.

Кристи Шен

Кристи Шен заработала первый миллион в 31 год и стала самой молодой «пенсионеркой» в Канаде. Сейчас она не работает, а просто путешествует с мужем по миру и рассказывает об этом в своем блоге. Каков ее самый большой секрет? Она советует не покупать дом, если вы хотите заработать деньги. «Я выросла с уверенностью в том, что покупка дома – это самая надежная инвестиция из возможных. Но как только я села и разобралась в том, сколько нужно средств на поддержание дома, оплату коммунальных услуг и ипотечных процентов, мне стало ясно, что это совсем не так». Изначально Кристи копила деньги на первый взнос, но затем передумала и инвестировала средства в фондовый рынок. Заинтересовавшись инвестициями, она стала откладывать половину своего заработка и к 2015 году сэкономила около одного миллиона долларов. На данный момент все, чем она занимается – это поиск новых путей инвестирования и путешествия.

Реально ли сделать так же?

Какие советы могут дать специалисты по инвестированию тем, кто тоже хочет заработать свой первый миллион?

  • Инвестирование – это самое правильное вложение средств. Поначалу это может показаться пугающим и рискованным, но это единственный способ заработать большое состояние.
  • Начинайте откладывать деньги как можно раньше, рискуйте и постоянно увеличивайте свой доход.
  • Ищите возможность получения пассивного дохода. Вкладывайте средства в аренду помещений, малый бизнес, торговые автоматы – все, что может принести дополнительные деньги.
  • Инвестируйте 20% своего дохода в долгосрочные цели и старайтесь не вкладывать их в недвижимость, в которой вы планируете жить.

Итоги

Пять молодых миллионеров, о которых мы рассказали в этой статье, сделали свое состояние благодаря своему уму, навыкам и находчивости. Их истории дают надежду каждому, кто хочет заработать большую сумму. Ищите возможности, учитесь, инвестируйте деньги, и вы тоже получите шанс оказаться в их числе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание