Рубрики

Какие "характеристики" стоит включать в свое резюме: ссылки на рабочие профили, хобби и т. д.

Многие люди, которых интересует успешная карьера, долго раздумывают над тем, что нужно включить в резюме. Правда состоит в том, что отличное резюме представляет собой описание вашей карьеры, которое формулирует вашу ценность и заставляет читателя хотеть узнать больше о вас как о кандидате. Однако есть некоторые элементы, которые имеют решающее значение. Вот несколько основных пунктов.

1. Ссылки на рабочие профили

Если вы используете социальные сети для продвижения своих услуг. Если кто-то знает вашу основную информацию, такую как ваше имя, должность, город, скорее всего, вас будет легко найти. Однако вы можете сильно упростить задачу потенциальному работодателю и предоставить ссылку на заполненный профиль, в котором он найдет подробную информацию о вас.

2. Хобби

Если вы участвовали в волонтерских проектах, эту информацию нужно обязательно включить в свое резюме, потому что она может заинтересовать работодателя. Однако нет необходимости включать информацию о ваших увлечениях в свое резюме. Хобби могут быть указаны в вашем профили и указывать на то, что вы разносторонняя личность.

Ваше резюме должно показать, чего вы достигли в своей карьере, поэтому каждая строка в нем очень ценна. Вместо того чтобы тратить пространство на рассказ о своих хобби, вы должны выделить то, чего достигли в каждой должности. Сохраните информацию о своих увлечениях для другого разговора. Нет ничего плохого в том, чтобы делиться информацией о том, что вам нравится, но когда дело доходит до вашего резюме, вы должны рассказывать о профессиональных качествах.

3. Образование

Если вы не находитесь в настоящее время в колледже или недавно окончили учебное заведение, нет необходимости включать эту информацию в резюме. Работодатели больше заботятся о том, что вы сделали на работе, чем о том, что вы узнали на обучении. Образование имеет важное значение, но на работе опыт всегда имеет приоритет.

С учетом сказанного, если вы в настоящее время учитесь или только что окончили учебное заведение, а теперь находитесь в поисках своей первой работы, классные выполненные проекты - отличный способ укрепить свое резюме и подчеркнуть свои знания в отрасли.

4. Период обучение

Не включайте даты обучения, если вы еще не окончили учебное заведение. Если вы только что окончили его, укажите период обучения. Это даст представление о том, почему у вас нет большого опыта.

Даты образования на самом деле работают против кандидатов в большинстве ситуаций. Если вы недавно окончили учебное заведение, может сложиться впечатление, что вы не готовы к выполнению работы. Если вы, наоборот, закончили обучение несколько лет назад, работодатель может сделать вывод, что у вас слишком много опыта для данной должности.

Секрет идеального резюме

Вопреки распространенному мнению, ваше резюме не обязательно должно содержать всю информацию о вашей карьере. Весь секрет состоит в том, что вы должны рассказать о том, чего вы достигли и чем можете оказаться полезны работодателю. Эти четыре пункта, которые вы можете оставить в своем резюме, помогут вам создать более упорядоченный и эстетически приятный документ.

Для некоторых кандидатов сложность состоит в том, чтобы не добавлять в резюме лишнюю информацию. Если она не имеет прямого отношения к должности, на которую вы претендуете, лучше не добавлять сомнительные пункты в резюме. Вы должны выставить себя в лучшем свете, чтобы с вами захотели продолжить диалог и узнать больше о вашем опыте.

Не перегружайте резюме лишней информации, которая не имеет отношения к выбранной должности. Если вы работали в другой сфере, эта информация может оказаться лишней. У работодателя должно сложиться впечатление, что вы идеальный кандидат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание