Рубрики

Список вещей, которые выгодно покупать в январе

Потратили слишком много на новогодние и рождественские подарки и теперь задумываетесь об экономии в январе? Есть вещи, которые подешевеют сразу же после праздничного ажиотажа, а есть как раз такие, с которыми стоит повременить. Интересно, что это за вещи? Читайте в статье.

Купить: праздничные украшения

Как ни странно, но украшения и разную праздничную мишуру (упаковочную бумагу, шарики на елку) стоит приобретать сразу после праздников. Это логично - в январе спрос на такие товары падает, потому и цены снижаются. Выгода может составить до 50 %. Правда, применить вы все купленное по назначению сможете только через год.

Купить: зимнюю одежду

Цены на зимние вещи в январе тоже будут снижаться, причем еще больше именно после праздников. По законам розничной торговли, не за горами уже весна, а потому места на полках скоро будет не хватать. Январь - отличный месяц для того, чтобы найти широкий ассортимент товара по низким ценам. В феврале и марте, конечно, еще будут зимние вещи, однако выбор может стать уже ограниченным.

Купить: электронику

В "Черную пятницу" цены на гаджеты и электронику резко упали. Именно тогда телевизоры и прочие предметы обихода можно было купить подешевле. Но после больших уценок в ноябре и декабре наиболее крупные будут в январе. Учитывайте еще и тот факт, что многие модели после Нового года устаревают, их-то и можно выгодно приобрести.

Купить: постельное белье

Январские "белые распродажи" являются лучшей возможностью приобрести постельное белье или полотенца, несмотря даже на то, что июнь превосходит зимний месяц по этому показателю. Тем не менее скидки будут достаточно ощутимыми. Если вы не хотите ждать лета, то поторопитесь за выгодными покупками. А вот матрасы, например, в январе приобретать нежелательно - скидок на них обычно не бывает в это время года. Наиболее подходящие для этого весенние и летние месяцы, когда спрос снижается, и это становится особенно заметно.

Купить: мебель, крупные предметы быта

Январь является одним из лучших времен года для покупки мебели. Почему? Потому что новые модели обычно выпускают в феврале, а это побуждает ритейлеров начинать дисконтирование старых запасов месяцем ранее. Потребители, которым нужен новый диван или любые другие предметы быта (кухонные столы, стулья), обычно делают такие крупные приобретения именно в первый месяц Нового года.

Отложить покупку: абонементов в спортзал

С Нового года люди обычно планируют начать жизнь с чистого листа - больше тренироваться, меньше сидеть дома. Потому-то большой наплыв желающих сбросить вес и прийти в форму будет именно в январе. Так что лучше всего отложите приобретение абонементов, дождитесь спада ажиотажа - обычно к марту это происходит. А вот домашние предметы для фитнеса выгодно приобрести можно как раз в январе.

Не покупать: зимнее спортивное снаряжение

Январь - самый расцвет зимы, потому в каникулы особенной популярностью будут пользоваться лыжи, коньки, сноуборды и прочее снаряжение зимних видов спорта. Потому до конца сезона лучше воздержитесь от покупок. Искать привлекательные предложения можно будет начинать с марта или даже апреля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание