Рубрики

Какие слова нужно удалить из своего лексикона, чтобы жизнь круто поменялась

Не только наши мысли влияют на нас, но и слова. Попробуйте удалить ненужные слова из своего лексикона, и ваша жизнь изменится. Далее мы назовем фразы, которые мешают нам жить. Удалив их из своего словарного запаса, можно круто изменить свою жизнь.

«Долг»

Никто ничего никому не должен, и вы тоже. Если вы любите, то не из-за того, что вы должны, а потому что любите. То же самое относится к тому, что вы заботитесь о человеке. Все должно быть искренне. Делайте только то, что хотите, а не то, что должны. Если вы будете часто произносить это слово, то тем самым вы будете себя ограничивать. Попробуйте говорить так: «Было бы здорово, если бы...» или «Я буду счастлив, если вы предпочтете это...» и так далее.

«Вина», «Я виновен»

Никто не виноват ни в чем, включая вас. Хватит обвинять себя и других в чем-то. Здесь нет ошибок и нет грехов. Есть только опыт.

«Жалость», «сожаление»

Даже сами слова вызывают только жалость. Когда вам жалко себя, вы чувствуете себя жертвой. Когда у вас есть сострадание к другим, вы поощряете их состояние жертвы. Вы можете пожалеть насекомое, а близким людям нужно сочувствовать.

«Жертва», «Жертвовать»

Вопрос о жертвах уже ясен. Но второе слово используется чаще: «Я пожертвовал...» Хватит жертвовать. Жертва не приносит ничего хорошего. Не «жертвуйте». С этого момента вы «оказываете поддержку». Причем делать это нужно искренне.

«Сострадание»

Когда вы чувствуете сострадание, то вы попадаете в сеть страданий другого человека, не помогая ему.

«Стараться»

Это плохое слово, которое позволяет избавиться от ответственности за свою жизнь. Не пытайтесь, а верьте и делайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание