Рубрики

10 самых дорогих звёздных свадеб

Если доверять социальным исследованиям, то средняя стоимость свадьбы в США – 35 000 долларов. Однако на эту цифру сильно влияют знаменитости, которые тратят миллионы на то, чтобы их свадебная церемония стала самым обсуждаемым событием года.

Дэвид Гест и Лайза Минелли

Свадьба актеров, бюджет которой составил 4,2 миллиона долларов, стала по-настоящему грандиозным событием. 850 гостей, среди которых Майкл Джексон и Элизабет Тейлор, аренда гостиницы «Риджент» и дизайнерский торт за 40 000 $ – это все то, что еще долго смаковали американские СМИ.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Пара на протяжении длительного времени пыталась держать в секрете сумму, затраченную на празднование бракосочетания, но информация все же была слита в СМИ. По самым скромным подсчетам, на мероприятие, посвященное свадьбе актеров, было потрачено 1 миллион долларов. Однако такие инвестиции не принесли счастья паре, которая распалась в 2005 году.

Джаред Кушнер и Иванка Трамп

Дочь нынешнего президента США вышла замуж за своего друга, успешного девелопера по недвижимости. На церемонию, которая состоялась в 2009 году, невеста прибыла в эксклюзивном платье от Веры Ванг, стоимостью 50 000 долларов. На свадьбу было приглашено 500 гостей, а расходы превысили отметку в 1 миллион.

Дональд и Мелания Трамп

На свою свадьбу, которая стала третьей по счету, Дональд Трамп денег не жалел. 400 гостей, приглашенных на мероприятие, ждал 200-фунтовый торт «Гранд Марнье», на котором красовались 3000 глазурных роз. Только представьте, его цена – 50 000 $. Но это капля в море для Трампа, который приобрел для Мелании свадебное платье от Dior, вышитое стразами и жемчугом. Возрастному жениху оно обошлось в 100 000 $. Общий бюджет праздничной церемонии оценивается в 1 миллион долларов.

Мадонна и Гай Ричи

Свадьба Мадонны и Гая Ричи, которая наделала немало шума, обошлась эксцентричной парочке в 1,5 миллиона долларов. Поп-королева потратила 80 000 $ на свое платье Stella McCartney и выложила еще большую сумму, чтобы арендовать целый шотландский замок для проведения церемонии. Семейная жизнь звездной пары закончилась разводом в 2008 году.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Свадьба поп-звезды Элтона Джона и Дэвида Ферниша стала самой скандальной в 2014 году. Общество буквально разделилось на два лагеря. Кто-то поддерживал нестандартную парочку, кто-то не скупился на оскорбления в их адрес. Но как бы там ни было, церемония, стоимость которой оценивается в 2 миллиона долларов, состоялась. На одно только шампанское было потрачено свыше 130 000 $.

Пол Маккартни и Хизер Миллс

Модель и музыкант, зарегистрировавшие свой брак в 2002 году, потратили на аренду и украшение ирландского замка, в котором состоялась церемония, почти 200 000 $. Еще столько же на фейерверк. А общие свадебные расходы оцениваются примерно в 3 миллиона долларов. Но несмотря на весь шик и пафос, семейная жизнь пары была недолгой. Они расстались в 2008 году.

Принц Чарльз и принцесса Диана

Свадьба в королевской семье – всегда грандиозное событие, приковывающее к себе внимание всего мира. Самая дорогостоящая свадебная церемония, которая получила неофициальный статус «Свадьба века», была у принца Чарльза и принцессы Дианы. Если учитывать инфляцию, то это торжественное мероприятие 80-х годов сегодня стоило бы около 110 миллионов долларов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание