Рубрики

Какие вещи нельзя носить в кошельке в целях безопасности: чеки, пластиковые карточки и другое

Для похитителей данных корзина для бумаг, почтовый ящик, припаркованный автомобиль или сумочка, оставленная на краю скамейки – как шведский стол ваших данных. Имена, адреса и идентификационные номера прямо под рукой, их легко украсть.

Как же защитить себя от мошенников?

Никто не застрахован

Наиболее распространенной формой кражи считают кражу личных данных. Это когда ворами информация другого человека используется для извлечения финансовой выгоды. Проще всего получить личные сведения из украденного кошелька.

Кэрол Крейн, считающаяся одной из самых известных похитителей личных данных в Портленде, штат Орегон, известна тем, что воровала кошельки из сумочек в церкви, детских садах и в поликлиниках — во всех местах, где люди часто теряют бдительность.

Она использовала личные данные, находящиеся в кошельках жертв. Она орудовала поддельными кредитными картами, водительскими удостоверениями и банковскими счетами, создавала их для себя и своих сообщников. Согласно информации ФБР, от действий банды Крейн пострадали более 50 человек и 50 банков. Сумма украденного составила почти 200 000 долларов.

Носить в кошельке запрещено

Кража кошелька - очень неприятное происшествие, мягко говоря. Придется потратить много сил и времени, чтобы сообщить о краже в полицию, банк, автоинспекцию и другие организации.

Во избежание стрессовых ситуаций следуйте правилам.

Первый шаг - оставить дома следующие вещи:

  • Банковские карты. Чем меньше вы носите банковских карт с собой, тем меньше нервов и времени вы потратите на замораживание счетов и отмену сделок, если ваш кошелек украдут.

Если у вас много скидочных карт магазинов, берите с собой только самые необходимые. Они помогут вам потратить меньше: получить скидку и другие бонусы.

Еще один недостаток хранения слишком большого количества карт в вашем кошельке - соблазн совершать необдуманные и незапланированные покупки.

  • Медицинский полис. Когда в последний раз вы использовали этот документ? Мошенники могут легко применить его номер для открытия новой кредитной карты.
  • Чеки с заправочных станций и банкоматов. Даже эти бумаги содержат важную информацию. Здесь речь идет о последних четырех цифрах вашей кредитной карты, с помощью них можно будет восстановить целые номера счетов.

Что носить можно?

Когда выходите из дома, обязательно проверьте свой кошелек. В нем не должна содержаться вся ваша жизнь. Не стоит носить с собой то, что вам не нужно. Вот что рекомендуется брать с собой:

  • Права на вождение автомобиля.
  • Копию медицинского полиса.
  • Копию полиса автострахования.
  • Копию свидетельства регистрации вашего автомобиля.
  • Одну или две банковские карточки.
  • Небольшую сумму наличными на случай непредвиденных расходов.

Конечно, даже если ваш кошелек украдут, и в нем будут только документы, которые мы перечислили выше, вы все равно будете вынуждены уведомлять учреждения и организации о пропаже.

Хорошая новость заключается в том, что в этом случае вы потратите намного меньше времени на эту процедуру. Главное - не откладывать это в долгий ящик: нужно всегда помнить о том, что время - деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание