Рубрики

Откровения Натальи Водяновой: супермодель рассказала, каково это быть бедным

История жизни супермодели Натальи Водяновой во многом напоминает сказку про Золушку. Девушка из Нижнего Новгорода продавала бананы на рынке, а затем, словно по волшебному взмаху палочки, стала успешной моделью и музой ведущих дизайнеров мира. Наталья входит в пятерку самых высокооплачиваемых моделей, одновременно являясь многодетной матерью.

Каждый из нас верит в чудеса, поэтому мы поведаем вам историю модели, как подтверждение того, что они существуют. Наталья, достигнув невероятных высот, не забывает о своем происхождении и старается помочь тем, кому не от кого ждать поддержки.

Родина

«Девушка, запечатленная на этом фото, только ждет своей визы в столицу моды - Париж. Эту фотографию сделал Алексей Васильев, который и нашел меня. Могла ли я представить, что у меня был хоть какой-то шанс добиться успеха в индустрии моды?!», - говорит Наталья, рассматривая свой старый снимок.

Родилась будущая звезда подиумов в Нижнем Новгороде в самой обычной семье. Ее маму зовут Лариса, а отца – Михаил. Помимо нее в семействе подрастали еще две девочки, одна из которых инвалид с рождения.

В 1997 году девочка оставила обучение в школе. Маленькой Наташе пришлось рано повзрослеть, поскольку она должна была взять на себя заботу о больной сестре. В школе юная красавица училась плохо, во многом потому что после учебы была вынуждена помогать маме работать на рынке. Дети не редко дразнили ее из-за излишней худобы.

В 16 лет девушку приняли в крупное модельное агентство Нижнего Новгорода «Евгения», посоветовав приложить все усилия к изучению английского языка. Тут-то судьба и подарила Наталье шанс. В город приехали искатели из зарубежных модельных агентств в поисках новых лиц, которые не могли не заметить Водянову. Среди 100 девушек агенты выбрали именно ее, и уже несколько месяцев спустя она летела в Париж.

Усердный труд

Вскоре после переезда в столицу Франции девушка начала покорять модный Олимп. Первое время ее учили, как вести себя на подиуме, подавать себя и даже назначили личного психолога, но главной задачей было выучить иностранный язык.

Наталье приходилось нелегко, из-за огромной конкуренции бывало за день она посещала до 15 кастингов в разных частях города. Весь заработок уходил на оплату жилья и покупку еды. Наталья по-прежнему считала, что это лишь случайная удача и вскоре ей придется вернуться домой. «Я не думала, что добьюсь большого успеха. Все, чего я хотела, это заработать денег, чтобы обеспечить свою семью», - говорит она.

Головокружительный успех

В 1999 году на ежегодном конкурсе агентства Мэдисон Водянову заметил Жан-Поль Готье. Знаменитый дизайнер настоял на том, чтобы девушке досталось второе место, и лично предложил ей контракт.

С того момента Наталья стала получать приглашения от ведущих домов моды и была приглашена на неделю высокой моды в Нью-Йорке. После этого последовали участия в показах таких брендов, как «Гуччи», «Кельвин Кляйн», «Ив Сен Лоран». Фотографии модели стали появляться на обложках журналов Vogue, Elle, Marie Claire, Harper's Bazaar.

В 2001 году Наталья снялась в кино, однако эта роль осталась незамеченной. В 2002 году на неделе высокой моды в Нью-Йорке Водянова представляла коллекции 19 дизайнеров. Примерно в это же время она становится лицом бренда «Кельвин Кляйн».

Настоящим признанием для девушки из небольшого города стали съемки для журнала Pirelli в 2004 году. Такое предложение получали только самые красивые женщины планеты. В 2007 году модель стала официальным лицом косметического дома Chanel.

Брак

На одной частной вечеринке Наталья познакомилась с представителем дворянского рода лордом Джастином Портманом. В 2001 году они вместе отправились в Африку, уже спустя девять месяцев на мир увидел их первенца Лукаса. Всего через месяц после его рождения Водянова вышла на подиум.

«Мой агент не был уверен в моем успехе, поскольку мои пропорции веса и роста не подходили для модели. Когда родился сын, мне было 19 лет и я сильно похудела, поскольку беременность стала стрессом для моего организма и приобрела идеальное тело для модели. Так, благодаря рождению Лукаса моя карьера стремительно пошла вверх».

Свадьба Натальи и Джастина Портмана состоялась 1 сентября 2002 года в Санкт-Петербурге. Через пять лет после рождения первенца у пары родилась прекрасная дочка Нева, а спустя год - сын Виктор. К сожалению, у этой сказки был несчастливый конец, и в 2011 году супруги развелись.

Новая любовь

Модель была знакома с миллионером Антуаном Арно еще будучи в браке, однако роман между ними вспыхнул только после ее развода. В 2013 году Наталья по предложению Антуана переезжает из Лондона в Париж. «Мой день распланирован до минуты: встречи, дети, школа. Но каждый вечер в восемь часов я выключают компьютер, и откладываю в сторону телефон, давая мужу понять, что я его ждала», - говорит Наталья.

Наследники

Сейчас большую часть времени Наталья занимается благотворительностью и своими детьми. У нее пять наследников: трое от первого брака и двое от второго. В 2014 году у Водяновой и Арно родился сын Максим, а еще через два года - самый младший Роман. Дома Наталья старается разговаривать с детьми на трех языках: русском, французском и английском.

Секрет красоты и молодости

Водянова придерживается здорового питания и учит этому детей. При росте в 176 см ее вес не превышает 50 кг. Модель всегда быстро приходила в форму после рождения детей, родив пятого потомка, она вышла на подиум уже через три недели.

Правила питания Натальи распространяются и на ее членов семьи. Она полностью исключила из рациона вредные продукты. По словам модели, важно заботиться о весе и пищевых привычках с раннего детства, поскольку от них сложно избавиться, и они остаются с человеком на всю жизнь.

«Самое главное для меня - быть мамой. В юности я не знала, стану ли известной, но всегда была уверена, что буду хорошей мамой», - рассказывает Водянова. Помимо правильного питания необходимо вести активный стиль жизни.

Наталья ежегодно организует благотворительные марафоны на дистанцию 42 километра, в которых сама же и участвует. Она также появляется на спортивных мероприятиях мирового масштаба как приглашенная знаменитость.

От Золушки до феи

Когда известность и богатство позволили ей заниматься чем-то помимо карьеры модели, Водянова решила, что хочет помогать окружающим. В 2004 году она создала фонд «Обнаженные сердца», который специализируется на помощи детям с проблемами в развитии и строительстве детских площадок в России и за рубежом. На сегодняшний день под попечительством фонда было построено свыше 100 игровых площадок.

В рамках деятельности организации Наталья проводит марафон «Сердца бегунов» и другие благотворительные акции. Собранные средства перечисляются семьям нуждающихся. За четыре года забегов учредителям удалось собрать более двух миллионов долларов, которые в полной мере были переведены в фонд «Обнаженные сердца».

Еще одним успешным проектом Натальи в сфере благотворительности является приложение Elbi, оно работает следующим образом: нажав на клавишу Love Button, переводится доллар в счет выбранного фонда. Партнерами программы являются многие ведущие дома моды.

Супермодель также стала лицом экологической коллекции марки H&M, в рамках которой одежда изготавливается из отходов, собранных на побережьях и в океанах. «Когда ты беден, у тебя нет времени думать о будущем, ты даже не уверен в завтрашнем дне. Когда ты богат, ты думаешь о будущем, но не видишь цели. Я была бедной и прочувствовала богатство. Могу точно сказать, что наличие только второго не приносит счастья», - утверждает Наталья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание