Рубрики

Какой бизнес открыть в новом году? 10 отличных идей

Наступление нового года – это возможность начать новое дело. Так почему бы не организовать свой собственный бизнес? Конечно, для открытия собственного дела недостаточно иметь только одно желание. Необходима хорошая идея! Чем бы вы хотели заняться в 2019 году? Найти правильную нишу на рынке предложений не так просто. Поэтому мы решили представить на ваше рассмотрение список отличных бизнес-идей, которые, по нашему мнению, позволят добиться успеха в новом году.

Профессиональные организаторы

Кто такие профессиональные организаторы? Это люди, которые помогают другим минимизировать окружающие предметы и избавиться от зависимости от них. Минимализм в современном мире становится все более популярным. Людям очень часто сложно расстаться с вещами, которые давно находятся в их распоряжении. Не всегда такие предметы нам нужны, зачастую мы ими даже не пользуемся. Организаторы помогают человеку организовать систему по минимизации вещей.

Если вы высокоорганизованный человек и вам нравится делать свое пространство более функциональным, то вы вполне можете научить этому искусству других, а заодно и заработать на этом деньги. Для продвижения своего бизнеса попросите разрешения у клиентов сделать фото помещений до и после процесса минимизации. Такие фотографии помогут вам составить профессиональное портфолио. Это поможет вам в будущем привлечь новых клиентов. Продвигать свою идею проще всего в соцсетях, там же можно разместить и фото.

Уборка

Если вы любите убирать и наводить порядок, вы можете предложить свои услуги другим людям. Обычно за уборку платят почасово. Для определения стоимости ваших услуг необходимо просмотреть подобные предложения по вашему региону. Все что вам необходимо для старта – это клиенты и рабочая сила. Первых придется поискать. Первое время вы можете убирать сами, пока ваш бизнес не наладится. В дальнейшем можно нанять работников. Для организации процесса не нужно больших капиталовложений. Вам лишь необходимо тщательно выполнять работу и продвигать рекламу.

Если у вас имеется желание чем-то выделиться среди конкурентов, продумайте систему дополнительных услуг за отдельную плату. Это может помочь клиентам сделать выбор в вашу пользу.

Внештатный копирайтер

Если вы умеете неплохо писать, займитесь копирайтингом. Преимущество такой работы состоит в том, что вы можете стать фрилансером. Многие организации неплохо платят за создание качественного контента для блогов, публикаций и пресс-релизов. Копирайтинг – это отличный бизнес.

Вы можете работать в любое время, если у вас имеется интернет. Набравшись опыта, вы сможете выполнять большие объемы заказов.

Служба домашнего ухода

Знания в сфере обслуживания помогут вам ухаживать за пожилыми людьми. Такие услуги всегда востребованы. Для организации дела вам не нужно иметь специального образования в сфере здравоохранения. Достаточно уметь делать обычную домашнюю работу и быть добрым.

Пожилым людям требуется самая разная помощь: от простых поручений до небольшого ремонта и уборки.

Услуги переводчика

Услуги по переводу всегда были очень востребованы. Да и сейчас спрос на них растет. Интернет позволяет найти клиентов из самых разных стран. Если вы знаете несколько языков, это открывает перед вами многие возможности.

Вы можете предложить свои услуги по переводу документов, веб-сайтов. Найти клиентов не составит труда.

Цифровой маркетинг

Услуги цифрового маркетинга всегда очень популярны. Обычно небольшие и малые компании предпочитают пользоваться услугами сторонних предприятий, а не выстраивать еще одно структурное подразделение внутри себя. Если вы владеете навыками в сфере «СЕО», вы сможете организовать свою работу на дому.

Цифровой маркетинг – это очень важная работа. Очень важно, чтобы вы могли управлять социальными сетями в любое время.

Разработка мобильных приложений

В настоящее время мобильные устройства стали главным каналом связи и получения информации. Многие компании для привлечения клиентов разрабатывают привлекательные мобильные приложения.

Но разработка подобных продуктов – недешевая услуга. Поэтому часто компании обращаются к малоизвестным частным разработчикам, а не к большим известным фирмам, чтобы банально сэкономить. Если вы обожаете программирование, а особенно вас привлекают работы на мобильных платформах, то разработка приложений – это очень перспективное направление, спрос на такую продукцию в ближайшие годы не снизится.

Продуктовый грузовик

Если вы когда-нибудь путешествовали, то наверняка видели продуктовые машины, которые торгуют едой и прочими товарами на курортах. Вы можете организовать что-то подобное. Для этого вам понадобится качественная еда, большим спросом пользуются закуски и салаты.

Меню вы можете продумать сами. Возможно идея вам покажется сумасбродной, но она не так плоха. Содержать грузовик намного дешевле и проще, нежели кафе и ресторан. Да и затраты на продукты менее значительны. К тому же такой бизнес вам даст огромное поле не только для деятельности, но и для общения.

Сервис по уходу за газонами

Если вы знаете как ухаживать за газонами, превратите ваши знания в бизнес. Многие люди не любят возиться с землей и растениями.

А вот для вас работа на открытом воздухе превратиться в удовольствие, за которое вы еще получите деньги. Для работы вам понадобится автомобиль и оборудование.

Водитель

Если вы умеете водить и у вас имеется машина, вы можете этим воспользоваться. Современные интернет-приложения предлагают разные возможности для поиска услуг водителей.

Очень быстро вы найдете своих первых клиентов.

А у вас есть какие-то идеи насчет бизнеса?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание