Рубрики

Какой из 4 фруктов вы бы взяли с собой в пустыню? Ответив на вопрос, узнаете, какой из вас выйдет босс

Кто из нас не мечтал хотя бы на один день стать руководителем фирмы? Получать хорошую зарплату, отдавать распоряжения подчиненным или же вовсе набрать новый штат сотрудников. Однако так легко и просто только на словах. На деле же не каждый человек сможет справиться с той ответственностью, которая постоянно ложится на плечи босса. Для этого нужно обладать определенными лидерскими качествами, уметь принимать важные и правильные решения и не бояться рисковать.

Существует небольшой тест, с помощью которого вы можете узнать, есть ли в вас задатки руководителя. Все очень просто: представьте, что вы оказались в пустыне и с собой вам можно взять только один фрукт из нижеперечисленных:

  • арбуз;
  • киви;
  • яблоко;
  • мангустин.

Выберите подходящий для вас вариант и узнайте, каким руководителем вы могли бы стать.

Арбуз

Если вы выбрали арбуз, вы очень чувствительный человек, обладающий лидерскими качествами и не лишенный амбиций. Вы склонны к риску и не упускаете никакой возможности заработать. Однако из-за того что вы зачастую переоцениваете свои способности, вы не можете определиться с тем, что же нужно вам на самом деле. Вы устойчивы и прагматичны, к работе подходите ответственно и не любите искать обходные пути при решении различных вопросов и проблем. Вам легко завоевать уважение и поддержку других людей благодаря вашей честности и щедрости. Из вас получится отличный босс, поскольку вы знаете, как использовать полученные связи в достижении собственных целей, не вступая при этом в конфликты и не обманывая других.

Киви

Вы осторожный человек, но с легкостью приспосабливаетесь к любой ситуации. Вы можете выполнять сразу несколько задач, но в большинстве случаев ваш социальный статус вас не устраивает, и вы постоянно находитесь в поиске себя. Вы также не упускаете любой возможности заработать, однако главным недостатком является то, что вы не можете надолго сконцентрироваться на одном деле или вопросе. Вы можете занимать хорошую должность или работать в нескольких отраслях, но при этом вас не интересует долгосрочная перспектива. Вы привыкли получать все и сразу, поэтому руководитель компании – это не лучшая для вас должность. Из-за неспособности предугадать, будет ли прибыльным ваше очередное дело через несколько лет, вы рискуете быстро обанкротиться.

Яблоко

Если ваш фрукт – яблоко, значит вы привыкли оперировать фактами и руководствоваться логикой и здравым смыслом при принятии решений. Импульсивные поступки – это не про вас. Прежде чем что-то предпринять, вы тщательно изучите все имеющиеся данные и условия. Если же что-то в вашей жизни идет не по плану, вы не станете паниковать и спешить доказывать что-то окружающим. Терпение и умение ждать – вот ваши сильные качества. Вы очень наблюдательны, находчивы и амбициозны. Склонность к эмпатии позволяет вам легко завоевывать доверие и уважение других людей. А настойчивость, упорный труд и легкость в общении помогают добиться больших успехов не только в личной жизни, но и в карьере. Неважно, работаете вы простым подчиненным или занимаете руководящую должность, у вас достаточно сил и умений, чтобы справиться со своими обязанностями.

Мангустин

Вы осторожны и немного не уверены в себе и своих силах. Вы не склонны к риску и кардинальным переменам в жизни. Вам достаточно того, что есть у вас на данный момент. Вы простодушны, дружелюбны, с коллегами и друзьями поддерживаете хорошие отношения. Руководящие должности предполагают постоянное взаимодействие с большим кругом лиц, но вы не станете общаться с теми, кто вам не нравится. Поэтому предпочтительное для вас место работы – это специалист среднего звена в компании с четко сформулированными обязанностями и стабильной заработной платой. К тому же босс должен отвечать за своих подчиненных, правильно распределять обязанности и нести ответственность за неудачи. Вы определенно к этому не готовы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание