Рубрики

Какой стране прогнозируют самый быстрый рост экономики. Данные МВФ

Информационное агентство Bloomberg опубликовало информацию о прогнозе роста экономики разных стран мира. Соответствующие данные компании предоставил МВФ. В фонде считают, что к 2024 году ВВП Гайаны будет расти в 14 раз быстрее, чем в КНР. При этом к указанному отчетному периоду экономика этого государства приблизится к отметке в 15 миллиардов долларов США.

Маленькая страна

Население Гайаны составляет всего 780 тыс. жителей. Сама страна располагается в Латинской Америке. Она соседствует с Бразилией и Венесуэлой. В этом году рост ВВП в представленном небольшом государстве достигнет отметки в 4,4 %. Однако экономисты фонда считают, что уже в 2020 рост экономики Гайаны превысит отметку в 86 %.

Причины успеха

Единственной причиной столь бурного роста доходов является торговля ресурсами. В 2015 году в Гайане обнаружили довольно крупные залежи нефти. Все это время правительство страны проводило работу по поиску инвесторов и разработке самих месторождений.

Самые большие

Удивителен и другой факт. Дело в том, что примерные запасы нефти в Гайане на душу населения считаются самыми большими в мире. Они обогнали даже аналогичные показатели Саудовской Аравии. У монархии Персидского залива они практически в два раза ниже, чем у этой небольшой латиноамериканской страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание