Рубрики

Без мам, пап и кредитов: два школьника сделали бизнес на картошке

Как правило, дети полны оптимизма и уверенности в собственных силах, возможно, поэтому им удается сделать иногда что-то невероятное. Как, к примеру, эти брат с сестрой, которые организовали бизнес по продаже чипсов, чтобы помочь нуждающимся детишкам.

А давай продавать чипсы?

Эйден Кесада и его младшая сестра Хлоя начали продавать чипсы для того, чтобы на вырученные деньги купить канцтовары своим нуждающимся одноклассникам.

В этом благородном деле им помогает мама Джеки Кесада. Женщина купила специально для бизнеса своих детей мясорубку с фигурными насадками.

Малыши с помощью мясорубки нарезают картофель, приправляют его специям, а потом вместе с мамой обжаривают получившиеся картофельные заготовки в рапсовом масле.

Брат и сестра предлагают желающим на выбор два варианта чипсов: с корицей и чили-лимоном.

Помимо подготовки картошки для жарки, Хлоя и Эйден упаковывают готовые чипсы в специально сделанные для этого пакетики, которые потом продают по 1 и по 5 долларов.

Вырученные деньги брат с сестрой направляют в помощь детям, которые не могут самостоятельно приобрести школьные принадлежности. А на часть денег планируют купить салфетки и антибактериальное мыло для учителей. Джеки гордится своими малышами, которые, несмотря на свой юный возраст, уже стараются помогать людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание