Рубрики

Карамельный пирог с мандаринами: невероятный вкус и аромат

Любителям домашней выпечки следует обратить внимание на этот рецепт. Приготовленный по нему пирог, скорее всего, будет высоко оценен вашими домочадцами и гостями. О том, из каких продуктов и как можно приготовить это лакомство, вы узнаете из данной статьи.

О необходимых компонентах

Прежде чем приступить к выполнению, обзаведитесь следующим:

  • Мандаринами в количестве пяти штук.
  • Тремя куриными яйцами.
  • Ванилином (3 г).
  • Сахаром. Этого компонента достаточно будет 80 г.
  • 100 мл молока.
  • Сливочным маслом (40 г).
  • 150 г муки.
  • Разрыхлителем. Хватит одной столовой ложки.
  • Солью и корицей. Эти продукты добавляйте на свое усмотрение.

Как начать? О подготовке цитрусовых и приготовлении теста

Пирог готовят, придерживаясь следующего алгоритма. Сначала подготавливают нужные ингредиенты. В первую очередь хорошенько моют цитрусовые, а затем каждый мандарин аккуратно избавляют от кожуры.

Эти фрукты укладывают в посудину так, чтобы они верхушками были направлены вверх.

На этом этапе готовят тесто. Для этой цели в отдельной небольшой миске смешивают сахар с указанным количеством ванилина. В эту же емкость вбивают куриные яйца, 150 г муки, разрыхлитель, молоко и одну столовую ложку сливочного масла. После выполнения этих действий содержимое тщательно взбивают посредством миксера. Данная процедура у вас займет не более четырех минут. Некоторые хозяйки в миску кладут еще немного соли.

О приготовлении карамели

Этот компонент делают в большой сковородке на слабом огне. В посудину нужно всыпать четыре большие ложки сахара и оставшееся сливочное масло. Чтобы сахар растопился, сковородку ставят на плиту.

Далее в эту емкость влейте молоко и проваривайте продукты в течение десяти минут, помешивая все деревянной лопаткой. Когда сахар растопится, его обогащают ванилином и продолжают варить еще несколько минут. Когда смесь станет густой, ее переливают в отдельную емкость, которую предварительно выстилают пергаментной бумагой. Теперь остается дождаться, пока карамель окончательно не застынет.

Завершающий этап

Когда тесто будет готово, его вливают в емкость с выложенными фруктами. Нужно, чтобы мандарины получились полностью покрытыми.

После этого разогревают духовой шкаф до 180-градусной температуры и определяют туда заготовку. Через полчаса посудину с выпечкой можно будет доставать из духовки, посыпать сверху корицей и подавать на стол.

Некоторые хозяйки в качестве украшений для своих кулинарных изделий используют мяту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание