Рубрики

Карантин с бывшей: Дэниел и Сэмми стали жить вместе благодаря коронавирусу

Профилактические меры по борьбе с коронавирусом многим людям доставили огромные неудобства. Кто-то испытывает психологический дискомфорт в условиях изоляции, а кто-то несет существенные финансовые издержки. Но проявляются и положительные моменты организации жизни в особых обстоятельствах из-за карантина. Так получилось, что именно благодаря пандемии и ее косвенному влиянию пара влюбленных из Нью-Йорка, Дэниел и Сэмми, стала жить вместе.

Малообещающее начало

История отношений Дэниела и Сэмми началась осенью в 2018 году. Как и многие современные искатели пары, они нашли друг друга в сервисе онлайн-знакомств. Надо отметить, что с самого начала парень и девушка не питали больших надежд на успех их союза и в целом сомнительно относились к перспективам виртуальных отношений.

Несмотря на это, Дэниэл находил Сэмми весьма интересной собеседницей. Ему нравились ее живой ум и начитанность. Она не могла ответить той же симпатией, но это не мешало ей продолжать общение.

Впрочем, в какой-то момент Сэмми прямо сказала, что не рассматривает Дэниэла как серьезного партнера для будущих отношений. Некоторые черты в нем ей откровенно не нравились, и все шло к полному разрыву связи. Это и произошло. Некоторое время они отстранились друг от друга и, казалось бы, стали забывать.

Но Дэниэл сдаваться не желал. До конца 2018 года он продолжал делать ненавязчивые попытки общения. Как работник сферы продаж, он умел найти подход даже к человеку, который не испытывает большого желания контактировать. И вновь Сэмми его не стала отвергать, а однажды согласилась и на поход в кафе.

Судьбоносное путешествие

Следующий год прошел без каких-либо важных продвижения и перемен в жизни восстановившейся пары. И Дэниэл, и Сэмми были загружены работой с жесткими графиками, а личная жизнь оставалась на втором плане. Казалось, что им не хватало времени даже на разрыв и поиски новых партнеров, поэтому они сохраняли устоявшуюся связь, не желая погружаться в полное одиночество.

Время шло, и влечение Дэниэла и Сэмми друг к другу становилось все сильнее. Встречи участились, а к концу года они решили наконец провести время в совместном путешествии. Они совершили поездку в Пуэрто-Рико как раз в тот момент, когда слухи о распространении коронавируса стали подкрепляться официальной информацией с тревожными нотками.

Уже в процессе путешествия пара почувствовала, насколько глубоко окружающий мир воспринимает новую угрозу, принимая и практические меры по индивидуальной защите. Возможно, в тот самый момент Дэниэл и Сэмми почувствовали себя по-настоящему близкими людьми, которым суждено быть вместе.

Новая жизнь на карантине

По возвращении пара узнала о новом режиме работы. И Дэниэл, и Сэмми отныне должны были трудиться в удаленном формате. Было решено, что Сэмми переселится в квартиру Дэниэла, что облегчит их совместную жизнь.

И действительно, изменения были не такими страшными, как могло казаться изначально. Пара выработала удобный для обеих сторон распорядок дня, в котором оставалось много времени для совместных увлечений. Например, они вместе готовили ужин, смотрели сериалы, находили новые хобби и занятия.

Спонтанное решение

По словам Дэниэла, их совместная с Сэмми жизнь обустроилась сама по себе. Все произошло быстро и словно неосознанно. Парень понял, что теперь их жизни объединены общим домом и тесными взаимными обязательствами, когда они вместе отправились в супермаркет за покупками. Идея общего планирования бытовой жизни утвердила их почти семейное сосуществование. И самое главное, что не было никаких веских причин, чтобы жить отдельно друг от друга.

Ограничения карантина

Так или иначе, установленные ограничения накладывали свой отпечаток на образ жизни партнеров. Дэниэл и Сэмми соблюдают карантин как в контактах с окружающим миром, так и внутри дома. Они стараются соблюдать гигиену, а также дистанцироваться по мере возможности друг от друга. Не исключено, что необходимость соблюдения этих правил и обуславливает прочность союза этой пары, которая решила испытать прочность отношений в условиях тесного совместного проживания в кризисной окружающей обстановке.

Альтернативный сценарий

Дэниэл иногда задумывается над тем, как бы могли сложиться их отношения с Сэмми, если бы они не совпали с периодом распространения коронавируса. По его мнению, этап разрыва отношений с неопределенным будущим их дальнейших контактов мог окончательно поставить точку. Однако новые хлопоты и страх перед одиночеством в условиях карантина сплотили их, дав возможность на счастливое продолжение. И как выяснилось, они оказались правы в том, что дали шанс своим отношениям.

У Дэниэла есть свое объяснение такой тяги друг к другу в момент всеобщей угрозы. Он думает, что чрезвычайные обстоятельства сами подготовили их психику для сближения даже на интуитивном уровне. Ощущение надвигающегося физического дистанцирования с жесткой изоляцией словно толкнуло их в объятия друг друга.

Практическая необходимость

Получив заряд романтического импульса во время путешествия в Пуэрто-Рико, Дэниэл и Сэмми вполне могли продолжить отношения и в свободном формате встреч, если бы не карантин. Но сложившиеся обстоятельства не позволили развиться такому сценарию, сблизив партнеров. Теперь стало очевидно, что отсутствие полноценной социальной жизни для обеих сторон заставило прибегнуть к оптимальному варианту жизнеустройства с общей выгодой. И разумеется, даже внешние условия не могли бы укрепить связь Дэниэла и Сэмми, если бы они не испытывали взаимных теплых чувств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание