Рубрики

Карантинный бизнес: победу одержит не самый большой и сильный, а тот, кто сумел приспособиться к новым условиям

Коронавирус ударил по карману многих бизнесменов. Но, не всех. Некоторые люди не опустили руки, а решили извлечь пользу из сложившейся ситуации - проявили творчество и не побоялись начать рискованный проект.

Эксперты в сфере бизнеса уверены, что успеха сможет достичь тот, кто сумел приспособиться к новым условиям.

Услуги "на дом"

В самоизоляции бизнес, предполагающий скопления людей, остается в проигрыше. Народу не рекомендуется выходить на улицу и тем более посещать места общественного пользования. Чтобы выжить и оставаться на плаву, нужно приспосабливаться к сложившимся обстоятельствам.

Эксперты уверены, что успеха достигнут те, кто переориентируется на "удаленный" бизнес в условиях карантина. Например, виртуальный ресторан, служба доставки на дом. В помощь предпринимателям приходят социальные сети, где можно разрекламировать свою компанию и предлагаемые услуги.

Люди стали больше заботиться о своем здоровье в условиях пандемии, и бизнесу приходится учитывать этот момент. Кафе и рестораны, которые продолжают работать в условиях самоизоляции, должны запастись средствами дезинфекции. Люди охотнее пойдут в кафе, которое оснащено дозаторами с дезинфицирующим раствором, где столики расположены на расстоянии не менее 1 метра друг от друга, не наблюдается скопления посетителей, а персонал работает в масках и перчатках.

Выживает сильнейший

И все же услуги интернет-магазинов и кафе пользуются все большим спросом. В свете последних новостей, что вирус так быстро не отступит от человечества, нужно не опускать руки, а рассмотреть востребованные на данный момент услуги. Если люди не хотят выходить из дома, то нужно привезти им домой еду или одежду под заказ, чтобы остаться в выигрыше и не потерять свой бизнес.

Не ждите, пока ситуация разрешиться сама собой и все станет на места. Победа достанется тому, кто будет приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.

Вспомните Чарльза Дарвина, который сказал, что выживает не самый сильный и, а тот, кто адаптируется к изменениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание