Рубрики

Карьера не идет в гору? 6 вещей, которые мешают добиться успеха на работе

Многие люди замечают, что их карьера стоит на месте. Это может расстраивать. Следует отыскать причины подобной ситуации. Если вы стоите на месте, спросите себя, все ли вы сделали для того, чтобы получить повышение, продвижение по службе. Далее представлены несколько советов, которые помогут выяснить причины неудач и продвигаться вперед.

Хватит тратить время

У каждого сотрудника есть определенное количество часов, в течение которых он выполняет свои профессиональные обязанности. Вы их постепенно расходуете. Часы, минуты, секунды уходят навсегда.

Успешные люди безжалостны по отношению к своему времени и тому, на что они его тратят. Проводите ли вы свои вечера после работы, занимаясь чем-то, что помогает двигаться к достижению ваших целей, или тратите эти часы в социальных сетях? Вы проводите выходные, строя планы, обучаясь новым навыкам, получая знания, или же вы отправляетесь в бар с друзьями?

Хватит ждать, пока прибыль сама придет к вам в руки

Мы все слышали истории о людях, которые были в нужном месте в нужное время, и успех свалился на них, словно снег на голову. Многие люди живут без плана, находясь в бесконечном ожидании всю свою жизнь. Но выигрыш в лотерею все не происходит, а чемодан с деньгами к двери их дома никто не подбрасывает.

Хватит жертвовать своим здоровьем

Ваше тело - это машина, которую вы используете, чтобы жить, каждый день совершая простые и сложные действия. Питание, питье, сон и активность влияют на ваши когнитивные функции: способность мыслить, решать проблемы, принимать правильные решения и узнавать что-то новое. Если вы не относитесь к своему здоровью ответственно, стремясь все время функционировать на пиковом уровне производительности, вы разрушаете себя. Ешьте правильно, тренируйтесь, посвящайте время уходу за собой. Исключите из своей жизни алкоголь, курение и другие вредные привычки.

Хватит общаться с людьми, которые тянут вниз

Ваши друзья и ваш круг общения определяют, какие возможности открываются в вашей жизни. По словам Джима Рона, вы являетесь средним из пяти человек, с которыми проводите больше всего времени. И это действительно так.

Вам не нужно отказываться от своих друзей, но вы должны проводить больше времени с людьми, которыми восхищаетесь, которые вдохновляют вас и побуждают расти и развиваться, становясь лучше, чем вы есть сегодня. В противном случае вы будете просто одним из многих, одним из незаметной массы работников.

Хватит тратить деньги

Деньги всегда находят применение. У вас никогда не кончатся потребности или вещи, на которые можно потратить заработанные средства, независимо от того, сколько вы покупаете. Весь хлам, который вы считаете важным сегодня, будет в мусорном контейнере через несколько лет. Деньги - это ресурс, который можно использовать, чтобы продвигать вашу жизнь вперед, когда появляется возможность.

Заработанные средства на вашем банковском счете, которых хватит, чтобы вы два месяца могли обеспечивать себя, позволят вам рисковать карьерой. Это дает вам свободу. Деньги делают вас мобильным. Не тратьте их на бессмысленные развлечения и символы статуса.

Хватит заботиться о том, что делают все остальные

Если вы будете делать то, что делают все остальные, вы получите то же, что и они. Если вы хотите добиться успеха, оказавшись на вершине в определенной области деятельности, вам необходимо узнать, что делает эта группа. Только выделившись, придумав оригинальное решение, вы сможете продвинуться вперед, обогнав всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание