Рубрики

Кастрюли, сковородки, ножи: какие товары не стоит покупать в супермаркете

Совершая еженедельные покупки в супермаркетах, часто мы выходит оттуда не только с едой, специями и предметами личной гигиены, но можем купить еще посуду, велосипедные насосы и еще массу вещей, который не очень-то нам и нужны именно в этот момент. А между тем специалисты уверяют, что есть товары, который не стоит покупать в супермаркетах, потому что в специализированных магазинах цена на них гораздо ниже. Так, что в супермаркетах покупать не стоит?

Кастрюли, ножи и другая посуда

Во многих супермаркетах регулярно проводят различные привлекательные акции, вызывающие желание принять в них участие. Например, можно принести свою старую посуду и обменять ее на новую от известных брендов. Правда, при этом чаще всего придется доплатить определенные суммы за кастрюли, ножи и сковородки.

И к тому же хоть посуда действительно может принадлежать брендам, известным на этом рынке, но она часто не настолько качественна, как оригиналы, продающиеся в специализированных магазинах. И стоит в итоге дороже.

Батарейки

Их лучше покупать в специальных магазинах электроники, потому что в супермаркетах они стоят несколько дороже, а качество их оставляет желать лучшего.

Косметика и аксессуары для макияжа

Во-первых, в супермаркетах выбор этих продуктов невелик. Во-вторых, в специализированных магазинах и даже в аптеках те же самые товары можно обнаружить по гораздо более выгодной цене. Так что не стоит переплачивать за эти вещи, покупая их в супермаркете.

Сезонные фрукты и овощи

Если летом вы видите в супермаркете помидоры или огурцы, не спешите тут же покупать их. Лучше сезонные овощи и фрукты покупать на овощных рынках. Во-первых, там они будут гораздо дешевле, а во-вторых, во много раз свежее.

Дворники для автомобиля

А также другие аксессуары для машины. Вот уж чего точно не стоит покупать нигде, кроме специализированных магазинов.

Качество аксессуаров для автомобиля, которые продают в супермаркетах, очень низкое. И, скорее всего, купив там, к примеру, дворники, через несколько недель вы обнаружите, что они сломались, и вам придется покупать новые.

Краска для ремонта

Да, скорее всего в супермаркетах эти продукты будут немного дешевле, чем в строительных магазинах. Но, в конце концов, платит вам, скорее всего, придется дважды, потому что качество краски, продающейся в супермаркетах, достаточно низкое.

Шнурки

Стоят они дешево, и можно купить сразу много штук. Но лучше все-таки съездить в обувной магазин и приобрести там этот аксессуар. Если, конечно, вы не хотите менять износившиеся шнурки каждые две недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание