Рубрики

Казалось бы, простая идея еды, но она сделала своих создателей миллионерами

Иногда гениальные люди придумывают новые продуты питания, которые привлекают к себе с первого взгляда. Такие идеи продаются за миллионы долларов, будь то обычный кетчуп или семейный рецепт торта. Вот самые основные идеи продуктов, которые сделали людей миллионерами.

Кетчуп

Генри Джон Хайнц придумал свой знаменитый кетчуп, который вы, наверняка, не раз видели на полках магазина или в рекламе. Первоначально он улучшил китайский рецепт соуса из помидоров 1876 года. Теперь же кетчуп подается с гамбургерами и картошкой фри.

Жареная курица из Кентукки

KFC – одно из самых популярных заведений с продуктами питания, доход которого составляет более 8,5 миллиардов долларов. Создал его полковник Сандерс еще в 1939 году. С 1952 года жареную курочку стали продавать в ресторанах, а когда полковнику исполнилось 60 лет, он превратил ее во франшизу.

Beyond Meat – искусственное мясо

Американцы хороши в поедании бургеров. Теперь они могут делать это, не опасаясь причинить вред своему здоровью, благодаря Итану Брауну, предпринимателю, специализирующемуся на продуктах питания. Итан создал искусственное мясо на основе горохового белка.

Шоколадное печенье

Рут Грейвз, работница гостиницы, случайно создала печенье с шоколадной крошкой, когда однажды напекла партию печенья, слишком поздно осознав, что у нее закончился пекарский шоколад. Вместо этого она покрошила шоколадную плитку, которая, как и надеялась Рут, не смешивалась с тестом. Блюдо стало фаворитом публики.

Органическое детское питание

Этот привилегированный продукт питания был создан Кэт Газзоли, будущей мамой, которая была разочарована отсутствием вариантов детского питания. В результате она создала бренд, который использует только органические продукты. На своем бизнесе женщина зарабатывает более 6 миллионов в год.

Тако из Сеула

Как говорят те, кто пробовал это тако, на вкус оно просто великолепно. В нем как единое целое сочетается мексиканская и корейская еда. Впервые его приготовил Дэвид Чой, который начал продавать свои тако в грузовиках с едой. Сейчас его бренд стоит более 5 миллионов. Также мужчина является владельцем пяти ресторанов.

Фруктовое мороженое

Этот сладкий продукт был изобретен Фрэнком Эпперсоном, которому на тот момент исполнилось всего 11 лет. Он смешал лимонад с содовой и случайно оставил его в холодильнике. Мальчик сразу смекнул, что это может быть неплохим бизнесом. Фрэнк принялся продавать свои изделия в парках развлечений, а вскоре получил права на официальное производство и продажу мороженого. Его компания очень разбогатела.

Блинное тесто

Это, наверное, самое удивительное и умное изобретение в области пищевой промышленности. Шон О'Коннор поместил тесто для блинов в распылитель. Чтобы их приготовить, нужно распылить тесто на сковороде и пожарить.

Семейные рецепт торта

Это не обычный рецепт блинчиков твоей бабушки, а хитроумное название бренда Ким Нельсон, которая открыла собственный бизнес. Женщине пришлось пройти через многие трудности, чтобы добиться его процветания. Сегодня же доход ее прибыльной компании составляет миллионы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание