Рубрики

Керри хотела купить автомобиль, но потеряла деньги, и ее данные были украдены

Случалось ли у вас так, что вы полагали, будто поймали удачу за хвост, однако через некоторое время жалели о содеянном? Скорее всего, да. Однако вряд ли при этом вы теряли 2000 долларов (почти 140 тысяч российских рублей) и попали в список преступников. Что имеется в виду? Давайте узнаем.

Знакомство

Керри Хьюстон и ее партнер полагали, будто поймали удачу за хвост, пытаясь купить подержанный Nissan Patrol за 13 000 долларов (900 тысяч рублей) на eBay. Это казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой: так и случилось.

Вместо покупки желанного автомобиля пара потеряла 2000 долларов, личные данные Керри были украдены, а сама девушка оказалась в центре международного преступного синдиката. Похоже на сценарий для голливудского блокбастера? А что если все произошло именно так?

Объяснение

Продавец машины, представившийся Теренсом, сообщил, что отбывает службу в Тасмании и хочет "быстро и без лишних хлопот" избавиться от своего автомобиля. Керри насторожило то, что с Теренсом невозможно было созвониться, однако она подумала, что для того, кто служит в армии, это вполне нормально. В итоге женщина согласилась переписываться с продавцом по электронной почте.

Теренс попросил Керри отправить ее фотографии с водительскими правами в руке. Она вспоминает, что ей пришла в голову мысль, будто это весьма странно. Однако не желая сорвать сделку, она выполнила его просьбу. «Это было так глупо, и мы, черт возьми, сделали это», - сокрушается пострадавшая.

Затем подошла очередь для задатка в размере 2000 долларов (почти 140 тысяч рублей). Теренс хотел, чтобы эта сумма была переведена на анонимный банковский счет. Керри вспоминает: "Мы идем в банк с нашими деньгами (которые на самом деле не наши, мы одолжили их у босса моего партнера). Однако после перевода связь с продавцом пропала: я сообщила об инциденте в полицейский участок, но было уже слишком поздно".

Еще одна проблема

Пара неохотно приняла тот факт, что они потеряли деньги, но это было только начало их неприятностей. Необдуманный поступок Керри привел к тому, что другие обманутые покупатели названивают ей с горячим желанием возместить убытки. Суть в том, что мошенник при помощи пересланной фотографии "украл личность" Керри, чтобы собрать тысячи долларов от других покупателей. Он просто использует изображение ее водительских прав, которое она столь охотно отправила ему.

Практически каждую неделю девушке звонят самые разные люди, от беспомощного старика, который умолял о желанной машине, до 18-летней девочки, которая потеряла все свои накопления за долгие месяцы работы. Несмотря на постоянные звонки и потерю 2000 долларов, Керри говорит, что есть кое-что, что беспокоит ее гораздо больше: «Я потеряла 2000 долларов, но больше всего мне жаль тех людей, которые думают, что это я. Я бы хотела вернуть им деньги, но у меня их нет».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание