Рубрики

Кейт и Майкл запустили небольшой бизнес, где покупатели могут проследить все этапы производства шерстяных вещей

Кейт и Майкл перед началом пандемии коронавируса запустили собственный небольшой бизнес. Их компания занималась изготовлением различных вещей из шерсти. При этом покупатели изделий могли видеть все этапы производства воочию. Подобный формат пришелся людям по вкусу. От клиентов отбоя практически не было. Однако потом из-за введенных ограничительных мер обороты снизились.

Идеи

В 2017 году бывшая медицинская сестра с супругом приобрели небольшую ферму в Новой Зеландии. Изначально супруги планировали заниматься исключительно выращиванием овец и продажей шерсти на фабрики. Однако потом свое слово сказало хобби Кейт. Женщина довольно давно начала увлекаться вязанием. Она периодически создавала разные модели одежды, раздавая их знакомым и родственникам.

Со временем супруги решили заработать на этом увлечении. Вещи ручной работы пользуются невероятным спросом. Причем интерес к ним растет день ото дня. Именно стабильность клиентов и заставила семейство приглядеться к указанному формату бизнеса.

Кооперация

Сформировать полный цикл производства супругам не удалось. Молодые люди начали ездить по соседним небольшим фермам и сельскохозяйственным предприятиям, в результате чего они смогли заключить ряд выгодных сделок. Итог такой работы впечатляет. Всего в кооперации с Кейт и Майклом работают около 30 небольших компаний. Каждый партнер занимается определенным делом. Некоторые производят кожу для моделей, другие делают пряжу. Вариантов очень и очень много.

При этом супруги отмечают и другой важный момент. Дело в том, что большинство предпринимателей восприняло их опыт невероятно позитивно. Люди старались давать разные советы и рекомендации. Практически каждый старался привнести часть собственного опыта и труда в получение конечного полезного для потребителей продукта.

Именно такой формат работы Кейт считает настоящим сотрудничеством. По ее мнению, одних заключенных контрактов в бизнесе мало. Без обычного человеческого общения и возможности обменяться опытом добиться чего-то существенного и важного практически нереально.

Мнения

Предприниматели отмечают и другой важный момент. Подобный формат работы может оказать позитивное влияние на всю отрасль в целом. Потребители начнут сильнее интересоваться продукцией из шерсти, в результате чего заметно увеличится количество поголовья овец, произойдет рост предприятий переработки.

Ассортимент

Раньше Кейт изготавливала исключительно различную шерстяную одежду. Однако потом она несколько изменила подход. В ближайшее время женщина планирует заняться производством одеял и других подобных изделий. Увеличенный ассортимент позитивно скажется на итоговом спросе.

Первые клиенты покупали продукцию этого семейного предприятия исключительно для себя. Однако позже возросла доля тех, кто берет вещи в подарок. Одежду, произведенную Кейт, часто преподносят в дар даже на свадьбу. Женщина отмечает, что такая тенденция позитивно влияет на конечный спрос.

Вместо итогов

Пандемия коронавируса привела к некоторому снижению спроса. Однако большинство покупателей остались верны этой семейной фирме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание