Рубрики

Ким Кийосаки рассказала о 5 привычках, которые помогут разбогатеть: гаси долги, начиная с маленьких, и другие советы

Большинство людей не получают того, что они зарабатывают, поэтому необходимо увеличить доход на другой работе, сэкономить или лучше распоряжаться своими деньгами.

Ким Кийосаки - мама-предприниматель, лектор, инвестор и автор бестселлера Millionaire Woman, одной из 50 самых продаваемых книг по личным финансам в мире. Вот некоторые из ее рекомендаций по увеличению личных активов.

Сначала заплатите себе

Прежде чем тратить свою зарплату, выделите хотя бы 10 %, чтобы сэкономить или инвестировать. Эти деньги будут увеличиваться со временем, и вы можете использовать их для будущих инвестиций в активы.

Отделяйте еще 10 %, чтобы пожертвовать на благотворительные цели. Если у вас есть безнадежный долг, который вы должны заплатить, используйте еще 10 %, чтобы оплатить его, и оставайтесь с оставшимися 70 %. Если у вас нет долгов, вы можете инвестировать более 10 %.

Жить по средствам

Составьте список всех ваших расходов и долгов (ипотека, карты, продукты питания, школы, страховка и т. д.), чтобы все было организовано.

Управляйте своими расходами так, чтобы они были намного ниже вашего дохода. Создайте бюджет и следуйте ему. Подумайте, какую долговременную ценность будут иметь покупки. Найдите менее дорогие способы развлечься и вознаградить себя за всю вашу тяжелую работу. Это отличный план!

Хотя конечная цель состоит в том, чтобы увеличить ваши шансы и вести более легкий образ жизни, вы можете обеспечить себе такую ​​жизнь только после покупки активов, которые приносят вам пассивный доход - ежемесячный денежный поток от ваших инвестиций. Экономия этих денег для инвестирования будет возможна только в том случае, если вы живете по средствам в краткосрочной перспективе.

Не используйте свой инвестиционный фонд для покрытия расходов или долгов, позвольте нависающим над вами обязательствам сделать вас креативным.

Не накапливайте безнадежных долгов

Знайте разницу между хорошим и плохим долгом и держитесь подальше от отрицательного. Хороший долг вкладывает деньги в ваш карман, плохой долг только увеличивает ваши расходы.

Например, если вы берете в долг для покупки недвижимости с небольшим денежным потоком - это хороший долг. Если вы купили этот новый телевизор высокой четкости в кредит, потому что у вас недостаточно денег на вашем банковском счете, - это плохой долг.

Что произойдет, если у вас неожиданно возникнут непредвиденные расходы или потеря дохода? Обучение Ким заключается в том, чтобы вы поняли, что хорошей идеей будет иметь резервы от 6 до 12 месяцев, чтобы покрыть эти чрезвычайные ситуации и защитить себя от чрезмерного воздействия.

Определите ваш самый маленький долг и оплатите его первым

Определите порядок оплаты каждого долга. Начните с самого маленького в первую очередь и платите минимум по другим долгам. Не делайте дополнительных долгов.

«После того как вы погасили этот долг, сконцентрируйтесь на следующем. Перейдите к следующему долгу и так далее», - говорит эксперт.

Инвестируйте в свое финансовое образование

Если вы не понимаете, как правильно распоряжаться своими деньгами для себя, вы всегда будете во власти людей, которые мало что знают о финансовом деле. Если вы инвестируете, вам нужно узнать о бизнесе с помощью какого-либо образования. Начните с чего-то маленького и учитесь на ходу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание