Рубрики

Кинотеатрам Москвы разрешили открыться 1 августа, но есть условия, которые надо соблюдать

Москва планомерно выходит из режима строгих карантинных мер. Отмена ограничений происходит постепенно. Очередной этап – 13 июля, когда можно будет начать ходить в кружки, спортивные секции, пойти на дискотеку или посетить парки аттракционов. А вот посмотреть новинки кинопроката станет возможно только с 1 августа.

Представления смотреть можно, но с оговорками

Несмотря на то что ожидается разрешить проведение сеансов, определенные ограничения сохранятся. Например, будет введено требование о максимальной заполняемости зала на уровне 50 %.

Это же будет касаться концертных и театральных мероприятий, которые рассчитаны на зал не более 3 тысяч человек. Открытие также намечено на 1 августа.

Волна послаблений коснется и спортивных матчей. Сейчас на трибунах может присутствовать не более 10 % от заявленных посадочных мест. С 1 августа этот лимит также поднимут до 50 % от полной посадки.

Мэр рапортует о капитуляции вируса

Столичный руководитель Сергей Собянин в очередном интервью заявил, что ослабление ограничительных мер напрямую связано с «отступлением вируса». По статистике, количество случаев заражения сократилось более чем в 10 раз по сравнению с майскими пиками. Стационары по лечению больных коронавирусом также стали свободнее. Нагрузка уменьшилась в 3,9 раза.

Напомним, что с марта в Москве запрещены крупные мероприятия (более 5 тысяч человек), а также собрания внутри помещений (более 50 человек). Потом в волну запретов попали кинотеатры, концерты и спектакли.

Всего за время регистрации в столице зафиксировано порядка 230 тысяч случаев заражения, а жертвами болезни стали 4 тысячи москвичей.

С начала июля число новых заболевших остается стабильным - на уровне 550-650 человек в сутки. Пандемия не исчезла совсем, поэтому власти рекомендуют сохранять бдительность и не рисковать без лишней надобности своим здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание