Рубрики

Залог хороших отношений с коллегами: 5 золотых правил офисного этикета

Что такое офисный этикет? Как построить с коллегами хорошие отношения? Агнес Кох, директор Etiquette & Image International, делится некоторыми ценными советами о важности хорошего офисного этикета и о том, как его практиковать. Какую же выбирать стратегию поведения в офисе?

Успешный предприниматель

Работа Агнес сосредоточена на определении профессиональных этических изменений в организациях. Ее ключевые направления включают в себя основные навыки делового этикета, личную уверенность, уравновешенное поведение, невербальное общение. Она получила огромное признание за свои упорство и настойчивость, является гордым обладателем «Золотой награды успешного предпринимателя Сингапура».

Советы Агнес

Не говорите ни о каких проблемах со здоровьем, с которыми вы сталкиваетесь, поскольку это может негативно повлиять на ваши шансы на повышение. Единственный человек, которому вы должны сообщить о любых проблемах со здоровьем, если это повлияет на вашу работу - это менеджер по персоналу.

Избегайте сплетен и не говорите о ваших коллегах за их спиной, так как это может создать конфликт. И не очень хорошо повлияет на вашу репутацию.

Избегайте разговоров о вашем отдыхе и не связанных с работой вещах в рабочее время. Обмен впечатлениями можно провести во время послеобеденных напитков или активного отдыха в офисе.

Не давайте своим коллегам нежелательных советов. Лучше всего держаться подальше от личной жизни людей.

Думайте, прежде чем вы что-то публикуете в своих социальных сетях. Facebook и блоги – это неплохо, но вы должны знать, что вы пишете и какие фотографии загружаете (избегайте рабочих тем), поскольку они могут оказать негативное влияние на вашу карьеру.

Почему это так важно?

Итак, подведем итоги. Мы должны вести себя профессионально и искренне на рабочем месте, чтобы наши менеджеры, коллеги и клиенты уважали нас. Хотя трудовая жизнь временами может быть очень напряженной, важно, чтобы мы старались максимально контролировать свои эмоции. Это потому, что проявление нашего гнева и ненадлежащее выражение своего разочарования в офисе оставляет очень плохое впечатление и заставляет всех чувствовать себя некомфортно.

Вот почему необходимо развивать сильное чувство самосознания, чтобы мы могли лучше справляться со своими эмоциями. Это, между прочим, поможет вам не только на работе, но и за ее пределами. Для того чтобы этому научиться, некоторые люди, например, практикуют йогу. Но это вовсе не обязательно. Было бы желание - и вы справитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание