Рубрики

10 ключевых шагов по созданию отличного сайта для малого бизнеса: выбор имени, дизайна, seo-оптимизация и другие моменты

Независимо от того, являетесь ли вы внештатным фотографом, владельцем магазина бытовой техники или небольшим бизнесменом другого типа, для успеха вашей компании необходим отличный веб-сайт. Веб-мастер, который работал над созданием или маркетингом более 100 веб-сайтов для малого бизнеса, дает советы, что нужно для создания отличных и привлекательных бизнес-сайтов.

Если вы хотите создать новый стартап-сайт или сделать свой текущий сайт более эффективным, вот 10 ключевых шагов, чтобы помочь вашему сайту малого бизнеса эффективно конкурировать на онлайн-рынке.

1. Получите хорошее доменное имя

Ваше доменное имя, также известное как адрес вашего сайта, часто является точкой входа на ваш сайт. Важно, чтобы оно производило хорошее впечатление на юзабилити, а также на поисковую оптимизацию (SEO).

Старайтесь не использовать сленг, выдуманные или эзотерические слова.

Старайтесь сделать имя как можно короче

Чем оно короче, тем легче запомнить и правильно его напечатать, а значит и выйти на ваш сайт. Используйте правильное расширение домена. Старайтесь всегда делать это доменным именем .com, если не более целесообразно использовать другое расширение, например .gov, .edu или .org.

Если вы ориентируетесь в своей деятельности только на клиентов в своей стране, берите расширение .ru.

Избегайте цифр и дефисов

Их трудно запомнить, они менее изящны, чем доменные имена, состоящие только из слов, и могут быть неправильно поняты при озвучивании доменного имени. Сделайте текст адреса емким, чтобы облегчить будущий рост. Например, Amazon.com является гораздо более широким адресом веб-сайта, чем BooksOnline.com, и позволяет Amazon продавать практически все виды потребительских товаров, а не только книги, как это было изначально.

Убедитесь, что это незабываемо

Поскольку в Интернете очень много веб-сайтов, важно, чтобы название вашего сайта было броским, чтобы люди могли помнить, как получить к нему доступ в будущем. Исследуйте доменное имя Google, чтобы увидеть, если подобный адрес веб-сайта уже существует в Интернете, и поиск на USPTO.gov, чтобы убедиться, что он не содержит каких-либо зарегистрированных товарных знаков. Проверьте правильность цены. Определите, можете ли вы приобрести желаемый адрес веб-сайта по разумной цене, поскольку большинство хороших доменных имен уже занято, и их нужно будет купить у текущего владельца.

Избегайте бессмысленных имен

Выберите имя, которое передает значение, чтобы пользователи сразу знали, чем занимается ваш бизнес. Yahoo и Google - броские имена, но они были очень дорогими для бренда, и ваш малый бизнес может не иметь такой же бюджет.

Создать SEO-дружественный URL. Когда это уместно, попробуйте найти удобный для SEO адрес веб-сайта, который включает ключевые слова и географическое местоположение; например, www.LasVegasElectrician.com.

2. Приобретите безопасный, масштабируемый хостинг веб-сайтов с хорошей технической поддержкой

Хост или провайдер веб-сайта - это компания, которая предлагает технологии и услуги, необходимые для показа веб-сайта в Интернете. Вы подключаете свое доменное имя к своему хостинг-провайдеру, чтобы при посещении пользователем адреса вашего веб-сайта им отображался ваш веб-сайт, который вы храните в своей учетной записи хостинга. Услуги хостинга могут стоить от 2 до 100 долларов в месяц, в зависимости от выбранной вами технологии и поддержки. Обычно вы можете получить скидку, если вы покупаете годовой, а не месячный план.

Несмотря на то, что вы можете получить хостинговый план с «общим сервером» всего за 2 доллара в месяц, для серьезной работы не стоит этого делать. Общий хостинг означает, что вы делитесь сервером и его ресурсами с другими клиентами, что может снизить производительность вашего сайта.

Нужно, чтобы физический сервер был полностью выделен для вашего сайта; следовательно, все ресурсы принадлежат вам, и он более безопасен, чем план общего хостинга, если технология оптимальна. Лучший выбор для начинающих бизнесменов - это план хостинга «виртуальный частный сервер» (VPS), который предлагает лучшее из обоих миров. Проверьте, какой тип защиты сервера установлен на сервере, который вы рассматриваете. В идеале у вашей хостинговой компании должен быть опубликованный протокол безопасности, который вы можете просмотреть, чтобы вы знали, как они защищают свои серверы.

3. Необходимо создать четкое описание вашего бизнеса

Важно, чтобы люди сразу знали, кто вы и чем занимаетесь, чтобы они не смущались, когда заходят на сайт вашего малого бизнеса. Убедитесь, что баннер главной домашней страницы и последующие баннеры являются визуальным представлением ваших услуг, а также что у вас есть вводный текстовый всплывающий текст в верхней части страницы, который описывает, кто вы и что делаете, ссылка на страницу «О нас».

4. Внедрить лучшую систему управления контентом

Система управления контентом (CMS) - это программа или приложение, которое используется для создания и управления цифровым контентом. Вы должны выбрать CMS, которая разработана для ваших уникальных потребностей; разные системы используются по разным причинам, таким как удобство использования, расширяемость и бюджет.

WordPress: WordPress - самая популярная в мире CMS. Он имеет обширное, активное сообщество поддержки и множество полезных плагинов для расширения функциональности вашего сайта. WordPress также бесплатен и относительно прост в установке.

Однако следует отметить, что самым большим недостатком WordPress является безопасность - поскольку он настолько популярен, хакеры больше всего нацелены на него. Ваш сайт WordPress необходимо регулярно поддерживать и защищать, чтобы он не был взломан.

Drupal - еще одна популярная CMS. Он предлагает многие из тех же преимуществ, что и WordPress, включая гибкость, простоту использования и большое сообщество поддержки.

Еще одна популярная CMS - Joomla! Она имеет лучшие SEO, безопасность и многоязычные возможности, чем WordPress; однако с помощью нескольких плагинов WordPress превосходит возможности Joomla.

Squarespace - это сервис, на который вы подписываетесь ежемесячно или ежегодно, благодаря которому создание веб-сайтов и блогов становится простым процессом «перетаскивания». Он включает в себя дизайн, разработку, обслуживание программного обеспечения, метрики, доменное имя с ежегодной покупкой, безопасность SSL, круглосуточную поддержку, неограниченную пропускную способность и хостинг для хранения данных в одном пакете. Он особенно подходит для креативов и предоставляет вам первоклассные шаблоны дизайна.

5. Выберите хорошую платформу электронной коммерции

Если вы планируете продавать товары и/или услуги через свой веб-сайт, вам понадобятся подходящие технологии для этого. WooCommerce - одна из самых популярных платформ электронной коммерции в мире - она ​​может превратить ваш сайт WordPress в интернет-магазин. Как и в WordPress, существует множество доступных плагинов, и он подключается к WordPress, что делает его чрезвычайно гибким.

Для WooCommerce предварительно создано множество бесплатных и премиальных тем.

Shopify представляет собой облачную платформу электронной коммерции, которая позволяет создавать и настраивать интернет-магазины, а также управлять продуктами, запасами, платежами и доставкой. Возможности включают неограниченное количество продуктов, неограниченную пропускную способность, анализ мошенничества, коды скидок, отчеты и многое другое. Все уже настроено для вас, когда вы подписываетесь.

Интернет-магазин GoDaddy: имеет новую автономную платформу подписки для электронной коммерции, которую относительно легко настроить и использовать. Возможности включают в себя инструменты маркетинга и SEO, интеграцию с социальными сетями, бронирование встреч, безопасность SSL, быструю загрузку страниц и многое другое.

6. Создайте интересный, запоминающийся и привлекательный пользовательский интерфейс сайта

Убедитесь, что интерфейс веб-сайта вашего малого бизнеса оставляет положительное впечатление, которое приводит к результатам. Используйте красивую графику и легко читаемые шрифты, которые быстро загружаются.

Исследуйте у конкурентов, как они разработали и оптимизировали свои сайты; внедрите аналогичные компоненты, которые будут работать для вашего сайта малого бизнеса. Исследуйте свою целевую аудиторию, чтобы увидеть, чего они хотят от вашего сайта, и упростите им задачу. Оставайтесь верным бренду на протяжении всего дизайна вашего сайта. Разработайте интуитивно понятную навигационную систему, которая позволяет пользователям быстро переходить на нужные им страницы.

7. Оптимизируйте свой сайт для малого бизнеса для поисковых систем

SEO - это набор практик, которые вы применяете на своем сайте, чтобы обеспечить индексацию поисковыми системами и ранжирование вашего сайта соответствующим образом, а затем показывать его пользователям поисковых систем.

8. Регулярно создавайте и публикуйте качественный контент

Как количество контента, так и свежесть, важны для поисковых систем, поэтому важно создать план публикации качественных статей и/или публикаций в блогах на вашем сайте и на внешних сайтах, которые ссылаются на ваш сайт.

9. Установите инструменты для веб-мастеров

Используйте жизненно важные данные, чтобы помочь вам проанализировать трафик и производительность сайта, установив Google Analytics и консоль поиска Google (желательно через Менеджер тегов Google), а также инструменты Bing для веб-мастеров.

10. Установите план обслуживания сайта

Веб-сайт не должен быть устаревшим. Чтобы иметь успешный веб-сайт, который хорошо зарекомендовал себя в поисковых системах и не был взломан, вам необходимо убедиться, что он поддерживается должным образом.

Продолжайте время от времени проверять своих конкурентов, чтобы увидеть, что они делают со своими сайтами в Интернете. Убедитесь, что резервное копирование вашего сайта осуществляется несколькими способами. Если вы выполните шаги, изложенные в этой статье, у вашего малого бизнеса будет отличный шанс добиться успеха на онлайн-рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание