Рубрики

Когда девушку уволили с работы, на ее счету уже было 108 тысяч евро. Она рассказала, как ей это удалось

В тот день, когда я уволилась с работы, чтобы работать полный рабочий день в моей собственной компании, мой менеджер спросил меня, почему я хочу бросить прекрасную карьеру. Чего он не знал, так это того, что я уже заработала 106 421 долл. США (95 800 евро) в своем бизнесе до того, как подала заявление.

Зарабатывание этих денег изменило жизнь, потому что это дало мне уверенность в том, что я наконец оставлю месячную зарплату и осуществлю свою мечту стать предпринимателем, работающим не по найму.

С тех пор я помогла тысячам людей развить собственный онлайн-бизнес, прежде чем они уволились с работы. Вот мои пять лучших стратегий для поиска времени для расширения вашего бизнеса, помимо работы.

Сократите свой список дел

Один из моих лучших советов, чтобы получить больше пользы от своего списка дел?Имейте меньше пунктов в списке.

На этом этапе упражнение удаления, переноса и выполнения вступает в игру. Запишите список всех видов деятельности, которыми вы сейчас занимаетесь, и оцените их следующим образом:

  1. Если что-то не нужно делать, «сотрите» это и прекратите его делать.
  2. Если это нужно сделать, но не обязательно самостоятельно, то «передайте» это.
  3. То, что вы оставили, - это единственные задачи, которые вам действительно нужно выполнить, - ваш список дел. Вы можете быть удивлены, насколько короткий этот список на самом деле.

Например, когда я впервые выполнила это упражнение, я поняла, что много времени трачу на просмотр телевизора. Я не ожидала, что перестану смотреть телевизор полностью, но подумала, что смогу уменьшить количество затрачиваемого времени на него. Это само по себе выигрывало у меня как минимум пять часов каждую неделю.

Вещи, которые были важны, но которые я не обязательно должна была делать сама, например, создание своего веб-сайта, я перенесла в категорию «Трансфер».

Недостаток работы при создании собственного бизнеса на стороне заключается в том, что у вас мало свободного времени. Преимущество заключается в том, что вы получаете немного более высокий доход, который вы можете стратегически инвестировать в свой бизнес, чтобы вы могли максимально использовать свое ограниченное время.

Используйте «промежутки времени»

Я рано поняла, что потратила много времени на «подготовку». Другими словами, я слишком много думаю перед тем, как делать то, что должна. Например, однажды я потратила час на подготовку к съемке видео, запись которого заняла всего 15 минут!

Затем я начала использовать «временные промежутки», чтобы заставить себя быть более эффективной. Это то время, которое вы обычно тратите впустую, например, во время обеденного перерыва, поездок на работу или ожидания в кабинете врача.

Я начала использовать это время, чтобы посещать курсы, отвечать на электронные письма, писать контент в социальных сетях и общаться в Интернете с потенциальными клиентами.

Хорошая новость о временном промежутке состоит в том, что у вас есть только определенное количество времени. Это заставляет вас предпринимать действия для достижения своей цели в течение этого периода времени.

Следуйте своему собственному ритму

Популярный способ увеличить производительность - просто встать раньше. В конце концов, если это помогает лидерам бизнеса добиться большего, почему это не должно работать и на вас?

Однако будучи прирожденной "ночной совой", я обнаружила, что чем раньше я проснулась, тем более усталой я себя чувствовала. Поэтому вместо того, чтобы пытаться изменить свои привычки на протяжении всей жизни, я вместо этого составила свой график на основе своего естественного потока энергии.

Вот как это выглядело:

  1. В выходные дни, когда у меня было много энергии, потому что мне не нужно было идти на работу, я планировала свою тяжелую умственную деятельность. Это означало создание контента, написание электронных писем и создание статей в блогах.
  2. В рабочие дни после работы, когда мой уровень энергии был низким, я планировала вещи, которые требовали меньше умственной энергии, например, делилась контентом, который я создала за выходные.

Разделите свое время

Знаете ли вы, как попасть в «поток» после некоторой работы над чем-то? «Поток» на самом деле описывает психологическое состояние, в котором можно лучше сосредоточиться и действовать быстрее.

Однако для достижения этого состояния требуется некоторое время, поэтому вы должны «разделить» свои часы, чтобы добиться большего и оставаться в потоке.

Например, если у вас есть только 30 минут на следующий день после работы, это 30-минутная «часть», в которой вы должны сосредоточиться только на одном упражнении. Не имеет значения, идет ли речь о создании контента, контакте с потенциальными клиентами или обретении потенциальных партнеров.

В этом есть еще одно большое преимущество. Прежде чем вы начнете работать, вы точно знаете, что делать, потому что знаете, для чего эта часть дня. Таким образом, не теряется время на размышления о том, над чем работать.

Организуйте свой список дел в соответствии с вашими целями

Этот последний совет также помогает сэкономить время: просто выбирайте одну цель для своего бизнеса каждый месяц и убедитесь, что вы делаете только то, что поможет вам достичь этой цели.

Например, моей первой целью было найти моего первого платящего клиента. Каждый должен был внести свой вклад в достижение цели, а если я этого не делала, приходилось ждать.

В течение моего второго месяца в бизнесе моя цель состояла в том, чтобы "победить" моих следующих двух клиентов. Опять же, я не сделала ничего, что не помогло бы мне достичь этой цели.

Таким образом, я смогла создать такой сфокусированный импульс и столь концентрированный рост в моем бизнесе, имея сложную работу. Не то, чтобы у меня было больше времени или сверхчеловеческой дисциплины.

Это не легко, но возможно. Ключ - это качество, а не количество. Используйте ограниченное время для работы над несколькими задачами, которые будут иметь большое значение для роста вашего бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание