Рубрики

Колоссальная экономия: электронные книги и другие вещи, за которые не нужно платить полную стоимость

Чтобы сберечь деньги, следует придерживаться ряда простых правил: планировать покупки наперед, использовать распродажи и иные возможности сэкономить. Разные группы товаров и способы их приобретения имеют прямую зависимость с возможностью получить скидку при покупке изделия или услуги. Но обо всем по порядку.

Книги

Книгофилам следует обратить внимание на возможность получать ряд электронных книг бесплатно или по сниженной (по сравнению с их бумажными аналогами) стоимости. Это также касается газет, журналов и других периодических изданий. В долгосрочной перспективе привычка экономить на бумажных изданиях способна сделать человека миллионером.

Автомобили

Экономить на новинках индустрии автомобилестроения довольно просто: можно брать стандартную комплектацию салона и менее престижную расцветку авто, которые часто продаются по сниженным ценам; следует отказаться от покупки автомобиля и подождать хотя бы год, спустя который, новая модель станет на 25-40% дешевле.

Круизы

Цены на круизы сопоставимы по цене со стоимостью автомобиля. Поэтому тем, кто жаждет сэкономить на отдыхе, рекомендуется запастись терпением и начать просматривать сайты крупных туристических фирм (Orbitz, Expedia, Travelocity). На них часто публикуются горячие туры по сниженным ценам. Подобные объявления встречаются и на других интернет-ресурсах, но при их выборе стоит быть предельно внимательными, чтобы не попасть впросак.

Обувь

Брендовые обувные магазины в конце сезона размещают не проданные модели на скидочных стойках. Таким образом экономия на сандалиях или сапогах на следующее лето или зиму может составить 70%.

Страховка

В страховых компаниях тоже можно сэкономить на пролонгации уже имеющихся страховых договоров или выборе новых услуг страхования на удобных и выгодных для клиента условиях.

Контактные линзы

Прежде чем приобрести контактные линзы, специалисты рекомендуют ознакомиться со сходными предложениями в Интернете. Для этого достаточно ввести рецепт и при помощи онлайн-калькулятора получить цену. Также сэкономить помогут купоны на скидку или покупка товара оптом.

Одежда

Для экономии на одежде брендовые бутики, как и обувные, стоит посещать в конце сезона. Однако, если человек имеет самый популярный и ходовой размер, ему следует быть более проворным, чтобы обзавестись одеждой со скидкой.

Гастрономы

Чтобы сэкономить на продуктах питания, не следует проходить мимо купонов на скидки. Но они распространяются чаще всего в интернет-магазинах, а используются в момент совершения покупки.

Покупки в Интернете

Перед тем, как оплатить товар в Сети, особенно на таких сайтах, как DealStreet и RetailMeNot, следует поискать купоны на скидку или специальные промокоды. Плата за товары в Сети может быть на 15-20 %, а иногда даже на 35 % и 40 % ниже.

Техника

При покупке техники можно поинтересоваться у дилера предыдущей моделью миксера, кофеварки или чего-то еще. Они, как правило, стоят дешевле чуть усовершенствованных новинок.

Косметика

Покупая тушь, крем для лица или лак для ногтей в магазинах, можно получить скидку за счет поцарапанной или слегка помятой упаковки. Этим тоже не следует брезговать.

Стиральный порошок

Некоторые розничные продавцы устраивают мини-распродажи бытовой химии с целью дать возможность покупателям запастись впрок, а себе — повысить выручку или среднюю величину покупательского чека.

Периодика

При покупке периодических изданий имеет смысл оценить предложения о подписке. Цены на газеты или журналы по ней выходят на 15-30% дешевле (в зависимости от периода действия подписки).

Компьютеры и электроника

Приобретая компьютеры, можно брать старые модели, но работающие с новыми технологиями. Это же касается разных электронных устройств. Новые модели быстро теряют в цене, а от "старых" продавцы норовят избавиться при помощи ощутимых скидок.

Список изделий, на которых можно сэкономить, можно продолжать и дальше, но они в основном являются частными случаями вышеуказанных групп товаров, а способы экономии — стандартны и маловариативны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание