Рубрики

Компания "Амазон" начала продавать двухэтажные дома из контейнеров. Площадь дома составляет 57 квадратных метров, а его цена - 18 000 долларов с учетом доставки

Покупка дома всегда связана не только с тем, чтобы накопить нужную сумму для его приобретения. Также нужно определиться с местом. Иногда кажется, что тот или иной район благополучный, но, только пожив там несколько лет, вы увидите реальную картину. Одновременно с этим сегодня набирают популярность постройки из контейнеров. Сложив все это вместе, в «Амазоне» решили предложить пользователям приобретать дома-контейнеры. Заказ осуществляется по почте. Покупатель получает практически конструктор, который он самостоятельно собирает и разбирает по мере необходимости.

Крошечный функциональный дом

Портативный контейнер можно соорудить согласно своим предпочтениям. Грубо говоря, настроить его под себя.

Однако это относительно прочная постройка. Панели выполнены из стали. Поэтому внешне удалось сохранить так называемый промышленный стиль. Но это не просто листы металла, а продуманные элементы, которые собираются в одну конструкцию.

Каково жить в таком доме

Отзывов о необычных домах пока что нет. Однако сами представители «Амазона» заверяют, что в нем можно полноценно жить зимой и летом. Внутри домик представляет собой довольно уютное жилье. Стиль простой, но никто не ожидал шикарного убранства.

Кстати, компания предлагает двухэтажные постройки. Внутри есть все, что нужно для полноценного проживания. Например, собрав конструктор, вы получите ванную комнату, спальню, кухню. В доме есть обеденная зона. Также присутствуют различные шкафчики и полки, которые подойдут для хранения вещей.

Сколько стоит такой дом?

Пока что ценник составляет 15 000 долларов (примерно 952 000 рублей). Правда, придется также оплатить и доставку необычной посылки. Это обойдется еще в 3000 долларов (190 500 рублей). С одной стороны, это чуть дорого за контейнер. С другой стороны, вы получаете двухэтажный дом, который за такие сбережения не приобрести.

Кстати, общая площадь постройки составляет более 57 квадратных метров. Дом уже не кажется таким уж крошечным. В нем много света за счет больших окон. Также предусмотрена так называемая палуба. Постройка выглядит как полноценное жилище. А главный его плюс заключается в том, что при необходимости можно разобрать постройку и переместить ее на другое место.

Вот такая необычная идея. Теперь с доставкой через интернет можно заказывать не только технику и самые разные предметы, но и целые дома. Даже интересно, появится ли много желающих приобрести такое жилье. Любопытно увидеть их первые отзывы и отчеты. В рекламе многое выглядит намного лучше, чем в реальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание