Рубрики

Компания Apple планирует выпустить новый iPhone без отверстий

Американская корпорация Apple огласила свои планы выпустить смартфон с полным отсутствием портов на корпусе. Эта новость появилась на портале Appleosophy. По имеющимся данным, новый айфон будет синхронизироваться с компьютером при помощи совершенно новых методов, а информация о создании "бесшовного" устройства появилась уже давно.

Как будет реализовано

Ожидается, что в новом iPhone появится функция Internet Recovery, после активации которой гаджет будет связываться с компьютером при помощи Интернета. Это позволит загружать на устройство контент, делать сброс и настройку. Если ПК будет от Apple, то в его проводнике Finder появится смартфон, с которым можно будет проводить самые разные манипуляции, ранее доступные только по проводам.

По мнению экспертов, компания Apple вряд ли выпустить устройство без портов до конца 2021 года. Дело в том, что в iPhone 12 должна была появиться новая функция передачи данных, в основе которой лежит Bluetooth. Были проведены тесты, которые показали, что это соединение обладает низкой скоростью, а также низким уровнем безопасности. В то же время в iPhone 12 появилась возможность беспроводной зарядки MagSafe. Во всех прошлых версиях смартфона зарядка была возможна только по кабелю.

Эксперты предполагают, что в ближайшее время "бесшовные" смартфоны должны стать трендом, и многие производители начнут работать над ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание