Рубрики

Компания Bytedance готова обсуждать продажу TikTok Microsoft: по сведениям, сделка может составить 50 млрд долларов

Корпорация Microsoft намерена купить популярный видеосервис TikTok. Как стало известно из разных источников, материнская относительно сервиса китайская компания Bytedance готова обсуждать данную сделку.

Солидное предложение

Угроза запрета TikTok уже не первый год обсуждается в США, но после заявления Дональда Трампа о рассмотрении возможности блокировки данной видеоплатформы на территории страны эта вероятность стала еще более очевидной. Собственно, данная новость и вызвала волну слухов о том, что Microsoft может вести переговоры о покупке TikTok с владельцем Bytedance. Подробностей о сделке не сообщается, но по некоторым сведениям сумма может составлять 50 млрд долларов. По некоторым данным Bytedance также может вести переговоры о продаже приложения с другими американскими инвесторами.

В то же время покупка TikTok действительно может быть выгодна обеим сторонам. Microsoft в этом случае укрепит свои позиции на рынке социальных медиа. Для Bytedance на фоне последних запретов сервиса и в других странах данный актив также будет только терять привлекательность.

Власти США опасаются за сохранность данных американских пользователей TikTok. К слову, Microsoft как раз может заняться повышением уровня безопасности пользователей сервиса после покупки. Если сделка будет заключена, корпорация получит контроль над данными американской аудитории приложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание