Рубрики

Компания с высоким уровнем дохода, пятеро детей и много путешествий по миру. Как живет семейная пара, создавшая многомиллионный бизнес

Благодаря появлению интернета у людей появилась возможность вести бизнес удаленно. Сейчас необязательно сидеть в офисе для того, чтобы раскручивать стартап и зарабатывать хорошие деньги. Сейчас можно легко совмещать работу и путешествия. Собственно, так и поступили основатели интернет-магазина Boulder baby Роберт и Элизабет Антунович. Доход пары превышает полмиллиарда рублей, и с каждым днем бизнес только процветает.

Судьбоносная встреча

Роберт и Элизабет познакомились двадцать лет назад. Девушка жила в Словакии и преподавала английский язык. Роберт родился в Словении, но жил в Соединенных Штатах. Однажды его отправили в командировку в Европу. Именно там состоялось знакомство с будущей супругой.

Это была любовь с первого взгляда. Молодые люди поняли, что не могут жить друг без друга, и узаконили свои отношения. Вскоре у пары появился на свет первый ребенок – дочка Изабелла. Затем, спустя три года, - сын Николай. Именно появление сына и вдохновило Элизабет на создание уникальной переноски для малышей.

Гениальная идея

Женщина вспоминает, как в то время переносила ребенка в слинге, однако модель аксессуара была крайне неудобной. Переноска висела на одном плече, из-за чего нагрузка распределялась неравномерно. После этого у Элизабет болела спина и плечо. Уставшая, она зашла в текстильный магазин, купила отрез ткани и разрезала его на три полоски: две были зафиксированы на плечах, а третья – вокруг талии. Женщина была удивлена, насколько удобнее стало носить ребенка. Ее даже останавливали на улицах и спрашивали, где она приобрела такое приспособление. В тот момент Элизабет осознала, насколько востребованным будет такой товар, и рассказала о своем открытии мужу.

Открытие бизнеса

Роберт поддержал инициативу жены. Кроме того, он и сам часто помогал супруге по уходу за малышами, поэтому знал все недостатки первоначальной модели переноски. Немного поразмыслив, молодые люди решили открыть свой собственный бизнес по продаже слингов собственного производства.

Стартовый капитал на тот момент составлял около миллиона рублей. С одной стороны, сумма немаленькая, а с другой – расходов предполагалось немало. Нужно было вложиться в рекламу, создать сайт, закупить необходимые материалы и договориться с фабрикой, чтобы она изготовила продукцию на продажу.

Первая партия в объеме тысячи изделий обошлась почти в четыреста тысяч рублей. Еще много денег было потрачено на продвижение и реализацию маркетинговой кампании. В итоге у пары осталось менее трехсот тысяч рублей. На эти деньги им предстояло как-то жить до тех пор, пока бизнес не начнет приносить доход.

Кочевники

Возможно, любой другой человек в первую очередь сократил бы до минимума свои расходы, однако не Роберт с Элизабет. Супруги не мыслили своей жизни без путешествий и считали преступлением сидеть дома в четырех стенах. Они решили увидеть мир с помощью бюджетных поездок: добирались автостопом, снимали самое дешевое жилье, в странах Азии и в Индии ночевали в полуразрушенных хижинах без комфортных условий. Но как ни странно, супруги были действительно счастливы своим образом жизни.

Раскручивать бизнес в экстремальных условиях поначалу было непросто. В 2007 году интернет был проведен не везде. В отдаленных районах, где жили супруги, его и вовсе не было. Роберт специально находил место в городе, где ловил вайфай и приступал к работе: быстро обрабатывал заказы, общался с клиентами, связывался с поставщиками.

Вместо заключения

Сегодня фирма Роберта и Элизабет имеет несколько представительств в Европе и Америке. В подчинении у пары находится двадцать удаленных сотрудников, которые занимаются обработкой заказов, общаются с клиентами, продвигают сайт. Супругам только остается следить за тем, как функционирует их налаженный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание