Рубрики

Консультант по маркетингу, ставший звездой реалити-шоу, теперь зарабатывает деньги в Интернете

Иногда жизнь меняется очень быстро. Гаурав Алуг был обычным консультантом по маркетингу и не помышлял о славе в Интернете. Однако участие в телевизионном шоу позволило молодому человеку стать одним из ведущих блогеров в своей стране, собрать настоящую армию подписчиков и зарабатывать колоссальные средства благодаря рекламным постам.

Телевизионная карьера

Свое восхождение к славе на голубых экранах Гаурав начал в 2016 году. Он оставил карьеру маркетолога и решил поучаствовать в одном телевизионном шоу. Суть проекта была довольно проста. Парней и девушек собирали на острове, где они должны были строить отношения. Гаурав своей любви так и не нашел, но сумел добыть собственный горшочек с золотом.

Слава

Молодой человек отмечает, что перед работой в этом проекте на его страничку в Instagram было подписано всего 500 человек. Однако после финала общая база людей, интересующихся жизнью Гаурава, достигла отметки в 55 тыс. Парень грамотно использовал собственные знания, полученные в области маркетинга, и сумел раскрутить свою персону.

В интервью журналистам Гаурава сообщил, что подобная тенденция была вполне ожидаема. Людям нравится следить за жизнью известных личностей. Поэтому рост подписчиков был закономерен.

Повышенный интерес

После участия в этом проекте парень периодически размещал разные посты в Instagram, но бешеной популярностью у подписчиков они не пользовались. База росла очень медленно. Однако потом мужчину пригласили поучаствовать еще в одном крупном телевизионном проекте. Парень решил использовать свой шанс и согласился на работу.

На представленном шоу он тоже сумел выбраться в лидеры. При этом количество людей, подписавшихся на его блог, приблизилось к двумстам тысячам.

Новая идея

Гаурава понял, что не использовать подобный ресурс просто глупо. Он начал продвигать разные бренды и зарабатывать на рекламе. Одно время парень даже работал с крупным фитнес-центром.

Отсутствие новых телевизионных проектов спровоцировало постепенный отток аудитории. Тогда молодой человек нанял специальное агентство, помогшее ему оптимизировать доход.

Работа

Ведение блога стало для Гаурава настоящей работой. У него заказывают рекламу разные крупные магазины и туристические агентства. В настоящее время парень увлеченно работает сразу с несколькими брендами модной одежды. Молодой человек помимо денег от размещения своих постов получает еще и другие материальные бонусы. Например, некоторые компании предоставляют ему возможность бесплатных путешествий.

Мнение

Директор крупного маркетингового агентства отмечает, что стоимость некоторых рекламных постов в Instagram может достигать сотен тысяч долларов. Конечно, основной доход получают звезды спорта и шоу-бизнеса. Однако определенная прибыль идет и обычным блогерам, сумевшим раскрутить свои аккаунты.

При этом доходы в этой отрасли будут только увеличиваться. Социальные сети стали активно использоваться для продвижения разных товаров и услуг. Компании заказывают рекламу у блогеров все чаще и чаще. Дело в том, что в этом случае бизнес получает наиболее быстрый отклик со стороны клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание