Рубрики

Концентрироваться на задании 25 минут: какими трюками по управлению временем пользуются бизнесмены

Время - дефицитный товар. Почти каждый хочет больше этого ресурса. Для друзей, хобби или даже работы. Даже если вы уже умеете управлять временем, в вашей жизни все еще есть области, где вы можете его сэкономить.

Автор статьи Илья Позин из журнала «Инк» поинтересовался у молодых предпринимателей об их хитростях в управлении временем. Профессионалы рекомендовали среди прочего эти восемь методов. Хорошо, что большинство трюков могут быть реализованы всего за несколько минут.

Техника Помодоро

Концентрация - это все. Техника Pomodoro делит ваши задачи на 25-минутные единицы. Итак, по словам молодого предпринимателя Сайеда Балхи, таким оборазом вы гарантируете, что особенно сосредоточены в эти промежутки времени.

Это действительно работает, если вы делаете такие промежутки и максимально эффективно вкладываетесь в это время. Это не только повысит вашу продуктивность, так как вы сможете максимально много делать в эти 25 минут, но также поможет вам сэкономить необходимые часы.

Планирование заранее

Везде есть отвлечение: телефон загорается, или мы работаем перед телевизором. Что помогает против этого? Запланируйте все соответствующие встречи и дела за неделю.

«Таким образом, вы убедитесь, что уделяете достаточно времени тому, что важно для вас», - говорит издатель комиксов Кори Блейк.

Например, если вы запланировали встречу с другом, то отложите все дела, которые могут помешать ей случится. Таким образом, вы убедитесь, что полностью отдадитесь этой встрече и проведете ее максимально эффективно, благодаря чему не нужно будет ее повторять или вспоминать некоторые детали о ней.

Медитировать

Медитация рекомендуется везде, но мало кто занимается этим. Следует расслабиться и снять стресс. Эндрю Томас из SkyBell Video Doorbell говорит, что его продуктивность возрастет, если он будет регулярно медитировать. Некоторые техники медитации можно освоить за несколько минут.

Вы даже сейчас можете посетить некоторые страницы в Сети, чтобы узнать о базовых упражнениях, которые можно сделать без особых усилий, но с максимальной пользой для вас. На первый раз вы можете уделить этому хотя бы 20 минут в день, а со временем увеличивать период.

Увеличьте скорость чтения

Чтобы увеличить скорость чтения, постоянно требуется много практики. Но с аудиокнигами вы можете сэкономить время быстро и легко. Существуют приложения, которые позволяют слушать книгу в три раза быстрее. По словам основателя Джесси Лира, мозгу требуется всего десять минут, чтобы привыкнуть к более быстрому темпу.

Взять на себя ответственность

Если в жизни что-то идет не так, многие обвиняют других. На самом деле, по словам тренера Дрю Герли, мы более успешны в долгосрочной перспективе, если берем ответственность за свои действия. Мы не тратим время на поиски виновника.

Установите приоритеты

Когда наш список дел становится длиннее, мы иногда чувствуем себя в тупике. Что делать в первую очередь? По словам Кенни Нгуена из Big Fish Presentations, важно установить приоритеты.

Где найти время, а также что может ждать нас? Вы должны задать себе этот вопрос при решении задач и расстановке приоритетов.

Упражнения на растяжку

Боли в спине распространены. Они также начинаются, когда мы часто сидим за столом. Например, Дейв Невогт, соучредитель Hubstaff, рекомендует регулярно выполнять упражнения на растяжку. Вы сделаете это менее чем за десять минут и, следовательно, укрепите свое здоровье, но при условии регулярного выполнения.

Определите временные блоки

На работе многие просто делают то, что приходит им в голову. Предприниматель Джейна Кук, с другой стороны, определяет временные блоки: она пишет электронные письма только в течение получаса, а через час находится только на конференциях. Это предотвращает ее отвлечение.

Думая о своей повседневной жизни и сознательно выбирая определенные действия, вы всегда экономите свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание