Рубрики

Ценник зашкаливает: 10 городов с самой дорогой недвижимостью в 2019 году

Большая стоимость жизни в некоторых городах обуславливается многими причинами. Выбирая для проживания дорогой город, люди оплачивают те удобства и преимущества, которые он им предлагает, например, хорошие климатические условия, карьерные перспективы, богатая культурная жизнь и т. д.

Недавно было проведено 15-е международное исследование городов во всем мире, в которых дороже всего проживать. В исследовании было рассмотрено 309 рынков жилья в таких странах, как Австралия, Канада, Гонконг, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания и США. В этом исследовании использовалась следующая формула: стоимость дома, деленная на доход домохозяйства.

Согласно результатам опроса, наиболее доступная жилая недвижимость в 2019 году находится в Австралии, Китае и Новой Зеландии.

Города, которые многим не по карману

Также учеными было выявлено десять городов, в которых дороже всего проживать. Ниже представлен рейтинг в прядке возрастания.

  1. На десятом месте находится Сан-Франциско, что расположен в штате Калифорния, США. Средняя оценка по двадцатибальной шкале составила 8,8.
  2. На девятом месте Окленд, который находится в Новой Зеландии. Средний бал составил 9,0.
  3. На восьмом месте Тауранга-Западная бухта Изобилия, он также расположен в Новой Зеландии. Средняя оценка составила 9,1.
  4. На седьмом месте находится Лос-Анджелес, он находится в штате Калифорния, США. Средний бал – 9,2.
  5. На шестом месте находятся дома в Сан-Хосе, это также штат Калифорния, США. Средний бал составляет 9,4.
  6. Пятое место занимает Санта-Круз, который находится в штате Калифорния, США. Средняя оценка составила 9,6.
  7. Четвертое место занимает Мельбурн, он находится в Австралии. Средний бал составил 9,7.

Тройка лидеров

В тройку лидеров входят следующие города:

  1. Третье место занимает Сидней, это Австралия. Средний бал составил 11,7.
  2. Второе место досталось Ванкуверу, который расположен в Канаде. Средняя оценка в этом случае составляет 12,6.
  3. На первом месте стоит Гонконг, который находится в Китае. Средний бал составляет 20,0. Именно этот город принято считать самым дорогим для проживания во всем мире.

О Гонконге

Гонконг уже много лет занимает лидирующую позицию в рейтингах самых дорогих мест для проживания. Например, на июль 2018 года месячная аренда жилья с двумя комнатами обходилась иностранным гражданам в 7,5 тыс. долларов. Один литр бензина стоил порядка 2 долларов, а одна чашка кофе имела цену в восемь долларов.

В 2019 году цена квартиры в Гонконге составляет около 750 тыс. долларов. В городе постоянно растет спрос на жилье, так как в нем наблюдается постоянный прирост населения. В связи с этим правительство понижает сумму налогообложения, развивая инфраструктуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание