Рубрики

Королева маркеров, страсть к ветчине и пустые контейнеры: 3 нелепых и смешных истории людей, совершивших кражу на работе

Неловкие ситуации на работе – это явление постоянное. Но особенно некомфортно чувствуют себя те люди, которые пытались что-то украсть, но были пойманы. Но бывает, что даже кражи могут вызывать смех из-за своей нелепости.

Альберт и ветчина

Этот молодой человек работал в фонде по экологическому образованию. Однажды компания Альберта решила провести серьезное мероприятие, солидность которого подтверждал тот факт, что был приглашен бывший мэр Барселоны.

На этом событии было немало людей, поэтому фуршетный стол изобиловал вкусными блюдами. Но 24-летнему Альберту понравилась именно дорогая ветчина. Блюдо настолько впечатлило его, что он до сих пор вспоминает тот вкус.

К сожалению, легальным способом молодой человек не мог устроить себе дегустацию этого продукта, поскольку он был предназначен исключительно для ВИП-персон. Это была особая ветчина, она стоила много, и ее заказали в скромных количествах – только чтобы побаловать важных гостей.

Отчаянное решение

Альберт не оставлял идеи попробовать дорогое угощение, которого на мероприятии оказалось 10 подносов.

Не придумав ничего лучше, работник фонда взял один поднос и уйдя в ванную комнату, заперся там. Он планировал использовать время максимально продуктивно и приготовился в ускоренном режиме поглощать ветчину.

Внезапно Альберт услышал, как один из официантов за дверью говорит о нем другим людям. Было слышно, что речь идет о ванной и проникшем туда с подносом Альберте.

Кража была замечена, и через несколько минут начальник молодого человека уже стоял возле двери. Альберт попытался уйти из ванной вместе с ветчиной. В итоге все его действия вызвали у босса сильный гнев, и тот требовал объяснений, но молодой работник фонда не нашелся что ответить.

Сохранить свою должность Альберту удалось только потому, что он был хорошим специалистом.

Марта и маркеры

По словам женщины, на работе ее называют «леди Ибупрофен». Все потому, что она постоянно носит в своей сумке таблетки.

Однажды так случилось, что коллега Марты начал себя плохо чувствовать. Состояние работника настолько ухудшилось, что он решил обратиться в неотложную помощь. Но перед этим сотрудник попытался найти подходящие таблетки, чтобы облегчить сильный дискомфорт.

Никто не смог ему помочь и тогда все вспомнили про Марту, у которой в сумке всегда можно было найти медикаменты. Женщины не оказалось рядом с рабочим местом и ее коллеги открыли сумку самостоятельно. Все что они хотели – это взять Ибупрофен.

Но их ждал сюрприз в виде 30 маркеров, которые Марта до этого положила в сумку. В итоге женщина получила строгий выговор от начальника, который затем повесил на шкафчике с маркерами замок.

Босс сказал Марте, что маркер – это доступный предмет, но не стоит злоупотреблять и брать его десятками. Теперь, чтобы получить канцелярские и офисные принадлежности, нужно попросить об этом и подождать пока откроют замок.

Даниэла и таперы

Даниэле повезло работать в управляющей компании. И в один из дней ее руководители решили организовать мероприятие, на котором должны были присутствовать важные гости.

Для достойного приема у производителя кондитерских изделий было заказано примерно 200 коробок с едой. Проходя в помещении во время подготовки к мероприятию, женщина увидела пустые контейнеры для пищи и взяла три из них. По словам Даниэлы, все, что она хотела, - это переместить еду из одного холодильника в другой.

На следующий день работник службы охраны пожаловался женщине, что вынужден идти и пересматривать записи камер наблюдения вместе с начальством, поскольку были украдены некоторые дорогие блюда.

Даниэла пережила крайне неприятные эмоции, осознав, насколько позорным будет выглядеть ее поведение со стороны: сотрудница управляющей компании крадет пустые контейнеры.

Но женщине повезло, поскольку виновники пропажи совершили кражу за час до момента изъятия емкостей. В итоге никто не увидел Даниэлу с контейнерами, поскольку запись не стали смотреть до конца. Но женщина успела пережить сильный стресс из-за риска потерять репутацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание