Рубрики

Крекеры, масло, сахар, корица: приготовила десерт на всю семью в условиях жесткой экономии (рецепт)

Ситуация сложна и нестабильна, но я не отчаиваюсь. Пока все налаживается и сильные мира сего ищут выход из положения, я коротаю время на кухне. Стараюсь с умом подходить к потреблению и неожиданно для себя изобрела очень вкусный и, главное, дешевый десерт. Ловите рецепт.

Необходимые продукты

Это и продуктами-то назвать сложно. Для приготовления десерта я использовала, что было под рукой. А нашлось у меня примерно 500 грамм французских крекеров, коричневый сахар, корица. Понадобится еще сливочное масло и двадцать минут вашего времени. Поверьте, вам не нужно будет приглашать к чаю дважды. С этим вкусным десертом чаепитие пройдет на ура.

Технология приготовления

Когда решите приготовить такой десерт, в первую очередь вытащите из холодильника кусок сливочного масла.

Оно должно полностью разморозиться и быть комнатной температуры, чтобы мы легко могли его размять. Нам нужно мягкое сливочное масло, чтобы обвалять наши крекеры в нем.

Выкладывайте масло в глубокую чашку, высыпайте крекеры и аккуратно, чтобы не переломать печенье, перемешайте его с маслом. Каждый отдельный крекер должен быть хорошо промаслен. В отдельной чашке смешайте сахар и корицу. Ваша задача - хорошо посыпать крекеры, чтобы каждая штучка была густо покрыта этой смесью.

Для этого нам и нужно было масло. Не жалейте. Готовые крекеры выложите на противень, еще раз хорошо посыпьте смесью корицы с сахаром и запекайте при температуре 220 градусов около 10 минут. Духовку разогрейте заранее. Готово! Вкусно, быстро и совсем не затратно.

Поверьте, ваши домашние еще не раз попросят приготовить вас эту вкусняшку. Особенно хорош десерт в горячем виде. Некоторые из моих гостей, которым довелось попробовать мое коронное блюдо к чаю, даже ели его ложкой, как пирожное. Но лично мне нравится блюдо в холодном виде. Когда крекер остынет, он становится очень хрустящим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание