Рубрики

Крепко пожать руку и улыбнуться. Жесты успешных людей, которые стоит взять на заметку

Знаете ли вы, что красноречивее любых слов язык тела человека? Вы можете рассказывать о том, какой вы богатый, успешный, уверенный в себе, в то время как ваши жесты будут говорить об обратном. Даже если собеседник не знает в совершенстве язык тела, все равно он неосознанно правильно истолкует невербальные сигналы. Если вы хотите действительно предстать в образе самодостаточного и успешного человека, тогда возьмите на заметку следующие правила.

Следите за осанкой

Как ведут себя неуверенные люди? Они сутулятся, сползают вниз по стулу, часто кладут локти на стол. Если вы так будете вести себя на собеседовании, то вам вряд ли предложат работу. Успешные люди держат спину ровно, следят за осанкой. Это позволяет им выглядеть более уверенными в себе, открытыми, излучать надежность. Так что помните, что сутулиться нельзя.

Не сильно жестикулируйте

Выразительные жесты и мимика действительно помогают обаять собеседника, но только в том случае, если вы используете их по назначению и в не слишком большом количестве. Перебор с жестикуляцией, а также частые гримасы приведут к тому, что вас примут за лжеца и лицемера, заподозрят в неискренности. Так уж устроено также подсознание, так что старайтесь контролировать свои невербальные сигналы. Если вас действительно не слишком интересует обсуждаемая тема, не стоит охать и ахать от удивления, пытаясь показать свою вовлеченность в разговор. Это только оттолкнет собеседника.

Избегайте закрытых поз

Не скрещивайте руки на груди, если вы готовы к диалогу. Эта поза дает собеседнику сигнал о том, что вы не настроены на разговор, не доверяете собеседнику, готовы к конфликту.

Оставьте в покое волосы

У некоторых людей есть постоянная привычка теребить прядь волос. В большинстве случаев это свидетельствует о том, что человек неуверен в себе, он нервничает, находится не в своей тарелке. Есть и еще одна интерпретация - это легкомысленность, излишняя мечтательность, витание в облаках. В любом случае вряд ли есть о чем общаться с таким человеком. Оба варианта указывают на то, что сейчас он находится где-то в своих мыслях, но не здесь.

Обезоружьте улыбкой

Улыбаться нужно, ведь люди любят позитивных и жизнерадостных людей. Оптимистичные персоны всегда ассоциируются с успехом, благополучием, достатком и т. д. Однако здесь тоже важно не перегнуть палку. Если вы будете улыбаться часто и не по делу, то можете прослыть чудаком. Улыбайтесь только тогда, когда это уместно. Тем самым вы продемонстрируете свое олимпийское спокойствие и уверенность в себе, особенно если обезоружите собеседника улыбкой после долгих и тяжелых деловых переговоров.

Зрительный контакт

Человеку, который отводит взгляд, ложно поверить. Кажется, будто он что-то скрывает. Обязательно поддерживайте зрительный контакт с собеседником, чтобы продемонстрировать свою открытость и искренность.

Уверенное рукопожатие

Уверенное рукопожатие говорит о вас как о сильной, целеустремленной, уверенной в себе личности. Обязательно при встрече с деловыми партнерами крепко пожимайте им руки. Но помните, что слишком переусердствовать тоже не стоит, иначе это могут воспринять как агрессивный посыл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание