Рубрики

Критическое мышление и другие навыки, которые будут в цене у работодателей в 2020 году

По мере того как мир развивается, чтобы охватить 4-ю промышленную революцию, наши рабочие места меняются. Подобно тому как другие промышленные революции изменили набор навыков и опыта, требуемых от рабочей силы, мы можем ожидать того же от этой революции. Всего через пять лет, согласно Всемирному экономическому форуму, 35 процентов навыков, которые сегодня считаются необходимыми, изменятся. Пока мы не можем предсказать будущее, но вот десять самых важных профессиональных навыков (плюс бонус), которые каждая компания будет искать в 2020 году.

Грамотность изложения данных

Данные стали самым важным активом каждой организации - «топливом» 4-й промышленной революции. Компании, которые не используют это топливо для достижения успеха, неизбежно отстанут. Таким образом, чтобы сделать данные ценными, организации должны нанимать людей, которые обладают грамотностью и навыками, чтобы превратить данные в ценность для бизнеса.

Это имеет смысл, потому что знание норм языка - это основа, из которой исходит все. Обеспечить красноречивостью и стилем текст - это задача каждого сотрудника, который над ним работает в данный момент. Разве будут брать во внимание данные, суть которых описана неграмотно, а также некоторые моменты в них неверны? Вряд ли, такие просто закинут в черный ящик, чтобы больше никогда не видеть.

Критическое мышление

Конечно, грамотность в оформлении данных - это чудесно, но люди, способные определить, какая информация заслуживает доверия, среди множества дезинформации, такой как поддельные новости, выдуманные сенсации, пропаганда и многое другое, будут иметь решающее значение для успеха организации. Критическое мышление не подразумевает отрицания; речь идет о возможности объективно оценить информацию и то, как она должна использоваться, или даже следует ли ей доверять. Будут оценены сотрудники, способные не предвзято судить о качестве информации, которая наводняет мир вокруг нас.

Объективность и смелость - это обычные помощники, когда речь идет о критическом мышлении. Поэтому если вы хотите быть оцененным по достоинству сотрудником, есть смысл начать работать над этими качествами, чтобы сформировать в итоге необходимый навык.

Техническая смекалка

Работникам, занимающимся всеми видами деятельности, потребуются технические навыки, поскольку цифровые инструменты станут обычным явлением, так как 4-я промышленная революция влияет на каждую отрасль. Искусственный интеллект, Интернет, виртуальная и дополненная реальность, робототехника, блокчейн и многое другое станут частью повседневного опыта каждого работника, независимо от того, является ли рабочее место фабрикой или юридической фирмой.

Таким образом, люди не только должны чувствовать себя комфортно с этими инструментами, они должны развивать навыки работы с ними. Знание этих технологий и соответствующих технических навыков будет необходимо для каждой работы от парикмахера до бухгалтера и всех, кто между ними.

По этой причине уже сегодня важно начать узнавать больше нового о технике современности, чтобы в следующем году у вас не было проблем с наймом. Помните, что сегодня на этом базируется почти каждая отрасль, поэтому без надлежащих знаний вас никто не возьмет на работу.

Адаптивность и гибкость

Так как мир все время меняется, период полураспада навыков постоянно сокращается. Поэтому люди должны посвятить себя обучению новым навыкам на протяжении всей своей карьеры и знать, что они должны адаптироваться к изменениям. Важно понимать, что то, что сработало вчера, не обязательно является лучшей стратегией на завтра, поэтому также важна открытость для обучения навыкам. Кроме того, люди должны быть познавательно гибкими в отношении новых идей и способов ведения дел.

Имеется в виду, что вы не должны бояться нового, а наоборот пытаться просить больше информации о разрабатывающихся вещах и техниках.

Творчество

Независимо от того, сколько машин работает рядом с нами, люди все еще лучше в творчестве. Крайне важно, чтобы компании нанимали творческих людей, чтобы изобретать, придумывать что-то новое и мечтать о лучшем завтра. Завтрашние рабочие места потребуют новых способов мышления, и человеческое творчество имеет решающее значение для продвижения вперед.

Эмоциональный интеллект (EQ)

Другой областью, где люди имеют преимущество перед машинами, является эмоциональный интеллект - наша способность осознавать, контролировать и выражать свои эмоции и эмоции других. Эта способность будет важна до тех пор, пока в рабочей среде есть люди, поскольку она влияет на каждое наше взаимодействие друг с другом.

Культурная разведка и разнообразие

Организации становятся все более разнообразными, и эффективные сотрудники должны уметь уважать различия и работать с людьми другой расы, религии, возраста, пола или сексуальной ориентации. Кроме того, предприятия все чаще действуют за пределами международных границ, а это значит, что важно, чтобы сотрудники были чувствительны к другим культурам, языкам, политическим и религиозным убеждениям.

Сотрудники с сильным культурным интеллектом и способные адаптироваться к другим, которые могут по-разному воспринимать мир, также играют ключевую роль в разработке более широкого объема продуктов и услуг для организации.

Навыки лидерства

Навыки лидерства будут иметь первостепенное значение не только для тех, кто находится на вершине традиционной корпоративной иерархии, но и для тех, кто во всей компании будет лидировать в 4-й промышленной революции. Благодаря поддержке машин будет больше людей, занимающих руководящие должности, будь то ведущие проектные группы или отделы. Понимание того, как выявлять лучшее и вдохновлять каждого в разнообразной и распределенной рабочей силе, требует сильных лидерских навыков.

Суждение и принятие комплексных решений

Машины могут анализировать данные со скоростью и глубиной, на которые люди не способны, но многие решения относительно того, что делать с информацией, предоставляемой машинами, все же должны приниматься людьми. Люди, обладающие способностью получать данные из имеющейся информации, учитывая, как решения могут влиять на более широкое сообщество, включая влияние на человеческие чувства, такие как моральный дух, являются важными членами команды. Таким образом, даже если все данные подтверждают одно решение, человек должен вмешаться, чтобы подумать о том, как это решение может повлиять на другие сферы бизнеса, включая его сотрудников.

Сотрудничество

Когда компании стремятся нанять людей в рамках 4-й промышленной революции, особое внимание будет уделено таким уникальным человеческим навыкам, как сотрудничество и навыки межличностного общения. Они будут хотеть сотрудников в своей команде, которые могут хорошо взаимодействовать с другими и помогать коллективно продвигать компанию вперед.

Бонус

В дополнение к перечисленным выше навыкам, которые каждая компания будет искать в 4-й промышленной революции, есть несколько навыков самоуправления, которые сделают людей более успешными в будущем. К ним относятся:

  • самостоятельная мотивация;
  • расстановка приоритетов / управление временем;
  • управление стрессом;
  • способность принять и отпраздновать изменения.

Те люди, которые настроены на рост, способны экспериментировать и учиться на ошибках, а также обладают любопытством, будут очень желанными в 4-й промышленной революции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание