Рубрики

Кто бы мог подумать, что  большие долги могут повлиять на мнение других людей о вас в худшую сторону

Многие имеют долги по разным причинам. Для некоторых это вопрос финансирования их образования через студенческие кредиты. Для других это жилищный долг в виде ипотеки. У некоторых, конечно, есть задолженность по кредитным картам – обычно это считается худшим вариантом.

Проблема с долгом по кредитной карте заключается в том, что он может стоить вам денег в виде начисленных процентных ставок – а это деньги, которые вам, вероятно, нужны для других целей. И слишком большое количество долгов может повредить ваш кредитный рейтинг. Как результат и следствие, в дальнейшем вам будет труднее и дороже занимать деньги, когда вам это будет необходимо.

Мнение общественности о должниках

Но имеется еще один нездоровый побочный эффект наличия долгов - по-видимому, это может повлиять на мнение других людей о вас в худшую сторону. На самом деле, 30% людей говорят, что они будут иметь менее благоприятное мнение о человеке, узнав, что у него или нее было много долгов, согласно недавнему опросу FinanceBuzz.

Мужчины даже чаще, чем женщины, негативно оценивают других за то, что они имеют долги. Кроме того, люди часто быстро делают предположения о тех, у кого есть задолженности, а именно, что они живут от зарплаты до зарплаты, имеют плохие привычки к расходам и просто небрежно относятся к деньгам.

Если вы в долгах, реальность такова, что почти не имеет значения, что другие люди думают о вашей ситуации. Но вы должны стремиться избавиться от обязательств, поскольку шансы есть, и это беспокоит вас.

Выход из долгов

Если вы имеете больше долгов, чем вы можете выплатить, пришло время пересмотреть свои финансы и выкопать себя из этой ямы. Во-первых, вам понадобится бюджет, чтобы увидеть, откуда ваши деньги приходят и куда уходят месяц за месяцем. Таким образом, вы сможете определить те категории расходов, где вы тратите слишком много, и начнете сокращать. Как только вы это сделаете, у вас будет больше денег, чтобы погасить свой долг.

Стратегия погашения долга

Вам также понадобится стратегия погашения вашего долга, и с этой целью, как правило, имеет смысл сделать следующее.

Ранжируйте свои долги от самой высокой процентной ставки до самой низкой. Сначала погасите задолженность с самым большим процентом. Другой вариант? Посмотрите на балансовые переводы. Это включает в себя перемещение различных балансов на одну карту с более низкой процентной ставкой, тем самым вам будет легче погасить долг в целом.

Избегание накапливания долгов

В то же время, следует обязательно принять меры, чтобы избежать накапливания дополнительных долгов в будущем. Составив подробный бюджет, вы сможете переоценить свои ежемесячные счета и пролить свет на те расходы, которые съедают слишком много вашего дохода. После того, как вы уменьшите траты, начните работать над тем, чтобы увеличить свои заработки.

Создание чрезвычайного фонда

Вы также должны создать чрезвычайный фонд с достаточным количеством денег, чтобы покрыть по крайней мере три месяца основных расходов на проживание. Таким образом, если вам приходит незапланированный счет, будь то ремонт автомобиля, ремонт дома или медицинский счет, у вас будет возможность использовать денежные средства из чрезвычайного фонда, чтобы оплатить все это, а не снимать деньги с кредитной карты и снова создавать дыру в своем кошельке.

Тот факт, что 30 % людей предпочитают судить других, у кого есть долги, является неудачным, потому что это только добавляет стресса в нашу жизнь. Многие становятся должниками по разным причинам, и вместо того, чтобы позволить этому факту быть источником стыда, вы должны говорить о своих проблемах открыто. Вы никогда не знаете, на какой хороший совет вы можете наткнуться, рассказывая историю своего долга, а не скрывая его из-за страха быть осужденным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание