Рубрики

Купила недорогие елочные шары и окунула их в воду с краской. Результат меня удивил

В течение последних нескольких месяцев я обдумываю идеи, как украсить свой дом к новогодним и рождественским праздникам. Я хотела попробовать что-нибудь бюджетное, но интересное. Недавно я купила недорогие елочные шары без украшений и попробовала их покрасить красками из баллончиков. Результат меня очень порадовал.

Попробуйте краски в баллонах на елочных шариках

Вот предварительный снимок некоторых из моих украшений. Они красивые, но очень простые в изготовлении.

Моя кошка Мелисса всегда готова помочь мне с любым проектом, и таким, как окрашивание прозрачных украшений красками в спрее, тоже (наблюдая за тем, чтобы все шары были равномерно покрыты краской).

Я сделала украшения с разбавленной водой краской и сравнила их с покраской шаров неразбавленными пигментами прямо из баллона.

На мой взгляд, во втором случае краски будут давать непрозрачный цвет, а разведение их водой позволяет добиться полупрозрачности, с которой украшения смотрятся более естественно.

Как окрасить елочные шарики

Не все елочные украшения из магазина радуют своим дизайном. На прилавках магазинов можно встретить и такие шары, которые практически не имеют украшений. Возможно, они предназначены для таких людей, как я, которые не против украсить их самостоятельно.

Я подготовила светлые не украшенные шары для елки, краски в баллонах и несколько пластиковых стаканов (можно взять контейнеры, но только не те, в которых хранят продукты). Стаканы наполнила водой примерно на две трети. Контейнер для погружения должен быть немного больше, чем ваши украшения, но не настолько большой, чтобы вы напрасно тратили краску. Он должен быть достаточно глубоким, чтобы полностью погрузить ваше украшение.

Краску из баллона нужно распылить в емкость с водой и перемешать ее деревянной палочкой для равномерного распределения. Если же красок несколько - смешивать их не нужно, иначе выйдет неожиданный цвет.

Затем погрузить в него игрушку на несколько секунд, но не более 1 минуты.

Вы можете остановиться на одном цвете, но я использовала сразу несколько. Обратите внимание, что мои шарики разноцветные. Я использовала медный цвет, бирюзовый и темный аква. Я не стала их смешивать между собой. Основной цвет у меня бирюзовый. Этой краски я добавила больше всего. У меня получился орнамент в природных тонах, напоминающих морскую гладь и полоски пляжей.

В том шарике, который справа, я использовала золотистую краску и темную зелень. Это мой любимый шар.

Прежде чем перейти к следующей цветовой комбинации, я выливаю оставшуюся краску в ведро для утилизации и ополаскиваю стакан чистой водой. Сушить покрашенные шары удобно в подвешенном состоянии. Для этого отлично подходит металлическая сушилка для одежды.

Если при погружении вашего украшения ему не хватает насыщенности цвета, вы можете легко регулировать этот процесс новой порцией краски.

Украсила весь дом

Елка у меня небольшая, поэтому покрашенных шаров хватило на то, чтобы украсить дом и сложить их в вазочку. Мне очень понравилось сочетание темно-синего и золотистого цвета. Я думаю, можно также взять блестки и клей и нанести посеребрение или позолоту мазками по поверхности шариков. Также я дополнила свои шарики бантами из лент.

Попробуйте покрасить шарики самостоятельно, для того чтобы создать праздничное настроение. Это занятие особенно оценят подростки, которые любят рисовать красками в баллонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание