Рубрики

Купить акции может каждый

Сколько раз вы говорили себе: «Я хочу начать инвестировать». Но по какой-то причине вы никогда не находите время, деньги или уверенность в себе. Пугает ли вас инвестирование в фондовый рынок? Считаете, что купить акции могут только богачи? Если это так, просто знайте, что вы не одиноки.

Многие люди, особенно миллениалы, ценят деньги больше, чем инвестиции. Легко оценить ваши краткосрочные потребности, чем ваши долгосрочные потребности, но, к сожалению, этот образ мышления не поможет вам в будущем. Если вы хотите начать наращивать благосостояние, вы должны перестать полагаться на свой чековый и сберегательный счет, чтобы добиться хорошего дохода. Они не были созданы для того, чтобы вы разбогатели, поэтому, чтобы получить что-то большее, вы должны сделать что-то другое. Начните инвестировать и перестаньте полагаться на старые мысли и привычки, чтобы создать новые реалии для вас в 2019 году.

Сосредоточившись только на настоящем, вы обязательно потеряете из виду то, что имеет значение завтра. Чтобы жизнь стала лучше, вы должны позаботиться обо всех ваших долгосрочных и краткосрочных финансовых потребностях (а не только о некоторых).

Экономия денег

Экономия денег не поможет вам построить богатство. Это на самом деле заставляет вас потерять его. Если вы положите свои деньги в сторону или оставите их на сберегательном счете, ценность ваших денег будет продолжать снижаться год за годом. Это называется инфляцией. Каждый год 2-3% покупательной способности ваших денег теряется из-за инфляции, поэтому хранение денег под вашим матрасом или на сберегательном счете не решит ваших денежных проблем. Например, подумайте, сколько продуктов вы могли бы получить за 100 долларов пять лет назад. Сколько продуктов вы можете получить за 100 долларов сегодня? Это снижение происходит в результате инфляции. Стоимость жизни растет, и делать покупки становится дороже с каждым годом. Если вы хотите стать богатым, сейчас самое время научиться зарабатывать деньги во сне, вкладывая их, а не экономя.

Итак, почему бы не начать учиться и создавать богатство сейчас? В любой год фондовый рынок может упасть на 20-30%, и это действительно происходило много раз за последние 50 лет. Однако, если вы перестанете погружаться в свои эмоции и будете думать о долговечности в создании богатства, вы увидите, что фондовый рынок в среднем приносил доход в 8-10%. Фондовый рынок не всегда растет, но фондовый рынок и не всегда падает. Также как в баскетболе, есть хорошие игры и плохие игры. Однако, вообще не участвуя в игре, вы никогда не выиграете чемпионат.

Вот 3 способа помочь вам войти в игру инвестирования:

Перестаньте думать, что инвестирование предназначено для людей с большими деньгами.

Возможно, вы не из богатой семьи,но это не значит, что у вас нет возможности ее создать. У вас есть сила, чтобы создать свою реальность, и, если создание богатства имеет для вас значение, начните развивать привычки богатого человека. Вы каким-то образом создали в уме историю, которая заставляет вас верить, что вы не можете инвестировать. Вы чувствуете, что это что-то сложное для вас. Но так же, как вы написали эту историю, вы можете начать писать новую. Начните узнавать больше об инвестировании, и, узнав больше, ваша уверенность будет расти. Вы богатый человек, и у вас есть все, что вам нужно, чтобы начать воплощать эту веру во что-то осязаемое.

Определите ежемесячную сумму для инвестиций

Почему-то многие считают, что для инвестирования требуются миллионы долларов. Поэтому, если у нас не так много средств для инвестирования, мы в конечном итоге вообще не инвестируем. Это тоже еще одна история, которую мы можем переписать. Некоторые из наиболее известных брендов домашних хозяйств имеют цены на акции ниже 300 долларов. Посмотрите, есть ли доступные акции, в которые вы не против инвестировать. Вы будете удивлены, обнаружив, что так много компаний доступны для начинающих инвесторов. Пока вы готовы и способны, вы также можете владеть частью компании, инвестируя в ее акции.

Откройте брокерский счет

Есть 3 основных аккаунта, которые должен иметь каждый человек: текущий счет, сберегательный счет и брокерский счет.

При поиске отличных брокерских счетов вы хотите найти 3 ключевых качества:

1) низкое или минимальное требование к балансу

2) низкое или отсутствие комиссии за транзакцию / брокера

3) удобный интерфейс и образовательные ресурсы

Если у вас недостаточно денег для начала, подумайте об открытии брокерского счета без минимума, чтобы начать.

Если вы развиваете привычки и ум инвестора, жизнь начнет меняться прямо на ваших глазах.

Ну как? У Вас еще осталось сомнение в своих возможностях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание