Рубрики

Купить дом в США можно за 1 доллар. Как это сделать?

Накопление первоначального взноса на покупку жилья порой непосильная задача. Но в городе Гэри (США, штат Индиана) существует специальная программа, которая значительно облегчает проблему. Соблюдая определенные условия, можно приобрести в личную собственность дом всего за один доллар. Итак, что же нужно сделать, чтобы стать счастливым домовладельцем?

"Программа долларового дома"

Инициатива направлена ​​на решение хронической проблемы города. С 1960-х годов спад в области сталелитейной промышленности привел к сокращению численности населения и обилию незанятых и заброшенных домов. Программа открывает право собственности на жилье тем, кто другим способом не смог бы позволить себе традиционную ипотеку.

Как стать участником программы?

Домовладельцы отбираются через систему лотереи и должны соответствовать нескольким ключевым требованиям. Они должны реабилитировать дом в течение одного года, занимать дом минимум пять лет и иметь минимальный годовой доход около 35 000 долларов в год на человека.

Кроме того, домовладелец обязан исправить любые нарушения в здании и привести дом к приемлемым стандартам.

Предлагаемые дома не настолько повреждены, чтобы быть снесенными, но все же нуждаются в значительном ремонте.

Цели программы

Это позволило бы человеку приобрести недвижимость за доллар, вложить собственный капитал в дом, выполнив необходимые реставрационные работы, чтобы довести собственность до хорошего состояния. По истечении пятилетнего срока домовладелец вправе продать или сдать в аренду свою недвижимость.

Программа была введена около 30 лет назад, в конечном счете была закрыта и восстановлена ​​как "Программа долларового дома" в 2013 году. В ближайшее время в этом городе, расположенном в 25 милях к югу от центра Чикаго, готовится программа по продаже еще одного раунда долларовых домов.

Появляются новые домовладельцы, ситуация улучшается, и поскольку свойства домов восстанавливаются, стоимость жилья увеличивается.

Как вы считаете, в России возможно проведение аналогичной акции?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание