Рубрики

Ланнистеры обошли Старков: сколько зарабатывают актеры "Игры престолов" за эпизод

«Игра престолов» обрела всемирную известность и успех практически сразу после выхода первого сезона. На протяжении многих лет этот сериал пользуется большой популярностью. Первая картина вышла в 2011 году, теперь зрители смогут в скором времени увидеть заключительную часть восьмого сезона. В этом проекте многие актеры заработали огромные суммы денег. Но кто из них оказался самым богатым?

Николай Костер-Вальдау

48-летний Николай Костер-Вальдау имеет наибольшее состояние из всех участников «Игры престолов». По некоторым данным, его собственный капитал составляет шестнадцать миллионов долларов. В картине он играет Джейме Ланнистера. За один эпизод в сериале ему удается зарабатывать около 627 тысяч долларов.

Этот актер снимался во всех восьми сезонах сериала. Кроме этого, он известен еще в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

Питер Динклэйдж

49-летний Питер Динклэйдж имеет, по слухам, пятнадцать миллионов долларов. Он играет в сериале Тириона Ланнистера. За один эпизод в картине ему платят около 627 тысяч долларов. Это делает его второй самой богатой звездой в фантазийной драме.

Кажется, физические недостатки, а именно небольшой рост, не мешают актеру полноценно развиваться в качестве актера. Этот сериал сыграл в его карьере главную роль, он принес ему популярность и славу. За роль он получил премию «Золотой глобус» и «Эмми».

Эмилия Кларк

32-летняя Эмилия Кларк имеет собственный капитал в 13 миллионов долларов. За один эпизод в сериале «Игры престолов» ей платят около 627 тысяч долларов. Кстати, играет она в нем Дейенерис Таргариен. Актриса также имеет доход от продаж DVD и Blu Ray. Также она успела заработать миллионы на рекламных кампаниях.

Игра этой актрисы в сериале была по достоинству оценена критиками. По версии многочисленных журналов Эмилия была признана самой красивой женщиной в мире в 2014-2015 годах. Сегодня она является одной из высокооплачиваемых актрис кино.

Кит Харингтон

До съемок в сериале Кит был малоизвестным актером. 32-летний Кит Харингтон за эпизод в фильме получает столько же, сколько и его коллеги – около 627 тысяч долларов. Его собственный капитал составляет двенадцать миллионов долларов. В сериале он сыграл роль Джона Сноу. Актер был номинирован на премию «Эмми» за роль в этом сериале. В прошлом году Кит стал самым высокооплачиваемым актером в мире.

Интересно то, что в прошлом году он женился на своей коллеге по фильму, пара объединила свои гонорары в один огромный семейный бюджет.

Лина Хиди

45-летняя Лина Хиди зарабатывает немного меньше своих коллег по цеху. За эпизод в фильме ей платят около 495 тысяч долларов. Чистый капитал Лины составляет около восьми миллионов долларов. В сериале «Игра престолов» она играет Серсею Ланнистер.

Интересно то, что в первом сезоне актриса снималась, будучи беременной, а по окончании съемок она забеременела вторым ребенком. По слухам, актрисе платят огромный гонорар за сцены, где она должна сниматься обнаженной.

Мэйси Уильямс

Мэйси Уильямс было всего тринадцать лет, когда она начала сниматься в сериале. Сейчас 22-летняя актриса имеет огромную популярность среди поклонников сериала. За свою работу в восьмом сезоне она заработала за один эпизод около 207 тысяч долларов. По многочисленным слухам, ее собственный капитал составляет больше пяти миллионов долларов. В картине она играет Арью Старк.

Причина того, что ей платят меньше, чем ее коллегам, кроется в том, что Мэйси имеет категорию «В».

Софи Тернер

23-летняя Софи Тернер дебютировала в сериале «Игра престолов» в роли Сансы Старк. Актриса сообщила, что зарабатывает за один эпизод около 207 тысяч долларов. Ее собственный капитал составляет около четырех миллионов долларов.

Натали Эммануэль

В сериале сыграла роль Миссандеи. Впервые в картине появляется в качестве второстепенного персонажа, а в пятом сезоне становится одним из главных героев. Ее гонорар составляет в среднем 207 тысяч долларов за серию.

А́йзек Хемпстед-Райт

20-летний А́йзек Хемпстед-Райт в сериале играл роль Брана Старка. Актер был номинирован на несколько премий в 2011, 2013. 2014 и 2018 годах. Его гонорар намного меньше, чем у его коллег по цеху. По некоторым данным. Он составляет 200 тысяч долларов.

Как росли гонорары актеров

Впервые сериал стал транслироваться в 2011 году. Его могли смотреть зрители ста семидесяти стран мира. За время выхода на экраны фильм завоевал огромную популярность у зрителя. При этом пятерка главных героев сериала является самой высокооплачиваемой во всем мире.

В 2014 году создатели картины ввели особую систему оплаты за актерское мастерство. Согласно ей все актеры, принимавшие участие в сериале, были разделены на три группы. В первую группу входило пять человек. Они были самыми главными героями и получали высокие гонорары. Во второй группе актеров было больше, но их роли были меньшими, по сравнению с первой группой. В третью группу входили те, кто исполнял эпизодические роли.

Кроме того, чтобы получить ту сумму гонорара, которая была оговорена заранее, необходимо было подписать контракт на участие в картине на три сезона вперед. В первую очередь это касалось пятерки главных актеров.

Популярность картины росла с каждым годом, как и доходы пяти актеров, играющих главные роли. По некоторым данным, с начала съемок зарплата актеров составляла около трехсот тысяч долларов за серию. Это в действительности огромная сумма, и не все актеры могут похвастаться такими гонорарами.

Те актеры, которые играли эпизодические роли, а также роли второго плана, получали значительно меньше. Со временем заработок главных актеров увеличился до пятисот тысяч долларов. А по мере роста популярности сериала росла и их зарплата.

В 2016 году были даже такие слухи, что некоторые актеры получали зарплату в один миллион долларов за одну серию. Проскакивала и другая информация в прессе, что их гонорар составлял полтора миллиона долларов.

Гонорары за восьмой сезон

Последний, восьмой сезон сериала является самым дорогим. Его создатели вкладывают в него больше девяноста миллионов долларов. Съемки восьмого сезона начались в 2017 году. Но работа над сериалом затянулась. Это было связано с тем, что создатели ждали подходящих погодных условий.

По некоторым данным, у сериала будет несколько версий окончания. Премьера 8-го сезона запланирована на весну этого года. Продюсеры не раскрывают его сюжет. Известно лишь то, что этот сезон будет самым коротким из всех имеющихся, но и самым зрелищным.

В этом году зрителей ожидает мощная компьютерная графика и масштабные сцены битв. Несколько актеров, давая интервью, сказали, что через весь сюжет последней части будет протянута тема смерти. Зрители с нетерпением ждут выхода финальной части сериала, а актеры – повышение популярности и, конечно же, гонорара.

Заключение

«Игра престолов» является сериалом-рекордсменом. Каждая его серия имеет самые высокие рейтинги, а на восьмой сезон продюсеры выделили огромное количество денег. Отсюда сразу становится понятным, что все актеры сериала зарабатывают, мягко говоря, неплохо. Хотя 8-й сезон «Игры престолов» станет последним, актеры, которые будут в нем играть, значительно пополнят свои счета. Таким образом, актеры сериала станут самыми высокооплачиваемыми в мире.

Тем не менее на сегодняшний день неизвестно, все ли герои доживут до конца фильма. Ведь писатель Дж. Мартин нередко неожиданно ликвидирует своих героев. Хотя сценаристы не ориентируются больше на оригинальный сюжет из книги, они также придерживаются этой традиции. Остается только гадать, кто же станет самым богатым актером в мире.

Зрители, конечно, с нетерпением смотрят данный сериал, но многие из них расстроены, что восьмой сезон является финальной частью картины. Сериал так понравился людям разных возрастов и пола, что они хотели бы продолжать наблюдать за своими любимыми героями еще на протяжении нескольких лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание